V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Под Волгоградом задержанный мужчина сбежал из отдела полиции через окно в туалете

Под Волгоградом задержанный мужчина сбежал из отдела полиции через окно в туалете

Беглеца по имени Виль Бармалеев объявили в федеральный розыск

Мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов

Под Волгоградом из отдела полиции сбежал мужчина. 34-летнего жителя региона по имени Виль Бармалеев задержали в Светлоярском районе за игнорирование решения суда, который обязал его явиться в колонию для отбытия наказания.

Как сообщает telegram-канал SHOT, Виль Бармалеев находился в федеральном розыске.

— В прошлом году названного, возможно, в честь Владимира Ильича Ленина — Виля — приговорили к 100 дням колонии-поселения за пьяную езду. Он должен был сам приехать в ИК, но не явился. Но у Бармалеева была четкая позиция по этому поводу: раз ему не организовали доставку и не дали денег на проезд, за свой счет он это делать «не обязан». Беглеца в итоге поймали и привезли в отдел полиции по Светлоярскому району. Но Виль и тут увильнул.

По данным авторов ТГ-канала, пока сотрудники полиции ждали сотрудников ФСИН, присматривать за задержанным оставили младшего сержанта — девушку. Бармалеев отпросился в туалет, зашел в уборную без наручников, открыл окно и сбежал.

Как журналисту V1.RU сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина находился в розыске не за неявку в исправительную колонию, а за совершение кражи. По данным силового ведомства, беглеца уже задержали.

— 21 мая сотрудниками полиции был задержан и доставлен в ОМВД России по Светлоярскому району находящийся в розыске за совершение кражи ранее неоднократно судимый мужчина. Во время посещения уборной комнаты злоумышленник самовольно покинул здание отдела полиции. В ходе разыскных мероприятий он был задержан и водворен в помещение для содержания доставленных лиц. В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Также будет дана оценка полноте принятых мер ответственными должностными лицами при работе с указанным гражданином.

По данным из открытых источников, Виль Бармалеев действительно был судим за кражу — в феврале 2017 года мужчина пробрался в гараж частного дома, где украл бензиновый триммер за пять тысяч рублей. Вину волгоградец признал, и его осудили на 2,5 года условно с испытательным сроком 3,5 года. В марте 2018 года господин Бармалеев в состоянии алкогольного опьянения у себя дома порезал ножом знакомого. Но и за это отделался условным сроком в полтора года.

В октябре того же года в свой день рождения мужчина вновь попался в поле зрения сотрудников полиции. Видимо, после празднования знаменательной даты мужчина сел за руль пьяным. Ситуацию осложнил тот факт, что он ранее был лишен прав за пьяную езду, а вдобавок на нем висели два условных срока. На этот раз суд всё же назначил ему реальное наказание — три года в колонии-поселении.

Правда, в итоге Виль Бармалеев отсидел не три года, а полтора. Судя по всему, освободившись по УДО в июле 2020 года, мужчина вновь был вызван в суд, но не пришел. На этот раз прокуратура потребовала от волгоградца пройти профилактический осмотр в медицинском учреждении на предмет наличия туберкулеза — обязательная процедура для освободившихся из мест лишения свободы. Господин Бармалеев, видимо, не спешил показываться врачам, поэтому надзорный орган и обратился в суд с требованием обязать волгоградца пройти осмотр. На заседание мужчина не явился, и дело рассмотрели в его отсутствие. Суд встал на сторону прокуратуры и обязал Виля Бармалеева проверить свое здоровье. Наконец, судя по тому что в этом году волгоградец был объявлен в федеральный розыск за кражу, а позже дважды задержан, с врачами ему придется встретиться не один раз, но уже не в обычной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем