V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Ребенок получил непоправимую травму»: в Волгограде вынесут приговор отчиму, обвиненному в изнасиловании

«Ребенок получил непоправимую травму»: в Волгограде вынесут приговор отчиму, обвиненному в изнасиловании

Супруга мужчины и мама девочки требуют для него максимально строгого наказания

Сегодня в Дзержинском районном суде состоятся прения сторон

В Волгограде сегодня, 8 июня, начнутся прения сторон по громкому уголовному делу об изнасиловании 9-летней девочки. Супруга обвиненного в страшном преступлении волгоградца заявила, что хотела бы для него максимально строгого законного наказания.

В 2021 году Инна Докучаева рассказала журналистам V1.RU о страшном преступлении, в котором заподозрила супруга.

— Дочь мне сказала, что это их с папой секрет и если она его раскроет, будет скандал. Я стала допытывать ее, она начала плакать. Чем больше я расспрашивала ее, тем сильнее она плакала. Тогда я спросила: «Дочь, а Антон тебя нигде не трогает?» Она ответила, что трогает, — рассказывала журналистам Инна. — Муж испугался. Но сразу ни в чём не признался. Я спросила его о секретах с моей дочерью. Он начал рассказывать, что он гладит ее, целует... везде. Я позвала дочку. Она плакала, страдала, что всё рассказала мне. Понимаете? Дочка даже не поняла, что с ней делали. Она папу до последнего пыталась оправдать, переживала, что у нас и правда произошел скандал.

Мужчину арестовали, однако почти сразу у волгоградки появились вопросы к следствию. В процессе расследования сменилось уже четыре следователя. Инна, опасаясь, что дело могут закрыть из-за вмешательства влиятельных родственников Антона, написала письмо главе СК России Александру Бастрыкину, который, к слову, в конце апреля потребовал от своих подчиненных из Волгограда доложить о ходе расследования уголовного дела в отношении 34-летнего Антона Докучаева, обвиняемого в надругательстве над 9-летней падчерицей. Только благодаря смелости Инны ее бывшего супруга удалось отправить на экспертизу в Институт имени Сербского, которая признала волгоградца вменяемым. Расследование завершилось, и в сентябре состоялись первые заседания суда. Спустя почти год мужчина до сих пор не признал своей вины. По словам Инны, он продолжает настаивать на своей невиновности. Сегодня, 8 июня, в Дзержинском районном суде состоятся прения сторон. Накануне Инна сообщила, что надеется на справедливый, честный и законный приговор.


— Судебное следствие наконец-то окончено. Все доказательства представлены. Сегодня состоятся прения. Понимая особую опасность педофилов для общества, тяжесть совершаемых ими преступлений против детей, ожидаем, что наказание, которое попросит назначить моему бывшему мужу государственный обвинитель, будет справедливым и соответствовать тяжести совершенных им преступлений. Я бы, конечно, хотела максимально строгого наказания, потому что дети — это святое, и мой ребенок получил непоправимую травму, — рассказала Инна.

Напомним, ранее ее экс-супругу удалось отсудить у Инны часть ее дохода за время, пока мужчина провел в СИЗО. До сих пор волгоградке не удалось обжаловать это решение.

— Пока всё также, но я не теряю надежды, — уверена волгоградка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем