V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Цена вопроса — 2 тысячи: в Волгограде сотрудники ФСБ задержали двоих мужчин, попытавшихся продать огнестрельное оружие

Цена вопроса — 2 тысячи: в Волгограде сотрудники ФСБ задержали двоих мужчин, попытавшихся продать огнестрельное оружие

Мужчины были задержаны в Советском районе Волгограда

Оба молодых человека были задержаны сразу же после продажи оружия

В Волгограде сотрудники ФСБ провели спецоперацию по задержанию двоих мужчин, подозреваемых в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Оба мужчины были задержаны, сейчас ими занимаются следователи.

— В результате проведенных мероприятий в Советском районе Волгограда задержаны с поличным 2 жителя Волгограда при попытке сбыта пистолета системы ПМ с прибором для бесшумной стрельбы и боеприпасами к нему. По материалам УФСБ России по Волгоградской области СУ СК России по региону в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в УФСБ России по регину.

В свою очередь в региональном Следственном комитете рассказали подробности преступления, в котором мужчины подозреваются.


— Следствием установлено, что подозреваемые незаконно приобрели 9-миллиметровый пистолет Макарова, 3 боеприпаса к нему, которые хранили у себя дома, — рассказала представитель ведомства Дарья Буянова. — 14 апреля этого года подозреваемые, находясь на территории Советского района Волгоград, продали огнестрельное оружие и патроны к нему мужчине, который действовал в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий, получив взамен макет травматического 9-миллеметрового пистолета Макарова и денежные средства в размере 2000 рублей. После этого подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

На оперативных кадрах УФСБ России по региону молодые люди подтвердили свои намерения о продаже оружия.

— Я пришел сюда продать пистолет, — говорит молодой человек, скрученный сотрудниками ведомства.

В отношении обоих молодых людей по данным следователей уже сейчас возбуждено уголовное дело сразу по двум статья УК РФ. Их обвиняют в незаконном приобретении и сбыте оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем