Криминал Били разводным ключом и требовали денег: в Волжском закончено расследование дела о вымогательстве 28 миллионов

Били разводным ключом и требовали денег: в Волжском закончено расследование дела о вымогательстве 28 миллионов

Обвиняемыми по нему проходят двое волжан

На первом допросе злоумышленники уверяли, что не имеют понятия, за что их задержали

В Волжском завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Аргама Егиазаряна и Александра Герасимова, обвиняемых в вымогательстве крупной суммы денег в составе группы лиц с применением насилия. Преступление было совершено осенью прошлого года.

Задержание вымогателей

11 ноября 2021 года обвиняемые приехали в ресторан, где находились двое потерпевших. Налетчики потребовали «выйти на разговор», затем отобрали телефоны, вывезли их в гостиницу в Волжском, где начали требовать 13 и 15 миллионов соответственно. Однако в ходе следствия в деле остался только один потерпевший.

— Обвиняемые договорились о встрече с потерпевшим под предлогом обсуждения бизнес-вопросов, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Однако в ходе разговора мужчины заявили о том, что их визави не исполнил устный договор о помощи по взысканию долгов в рамках договора цессии, и на основании этого потребовали 15 миллионов рублей.

Для того чтобы жертва была сговорчивее, ее избили разводным ключом. После переговоров сумму долга удалось снизить с 15 до 13 миллионов рублей. На эту сумму злоумышленники потребовали написать расписку, что жертва и сделала, а затем обратилась в правоохранительные органы.

2 декабря оба вымогателя были задержаны, на следующий день — арестованы. Сейчас уголовное дело направлено в прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Ждать приговора оба обвиняемых будут под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем