V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде похоронят убитого экс-начальника межрайонного следственного отдела

В Волгограде похоронят убитого экс-начальника межрайонного следственного отдела

Подозреваемый в убийстве Юрия Тарабрина находится в СИЗО

Следственный комитет хранит молчание по поводу расследования жестокого убийства бывшего коллеги

В Волгограде похоронят жестоко убитого бывшего начальника Котовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Юрия Тарабрина. Главный подозреваемый в убийства отставного офицера СК находится в СИЗО, а следствие хранит молчание и наотрез отказывается от комментариев.

Напомним, информация о нападении на бывшего главу Котовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Юрия Тарабрина появилась на прошлой неделе. По данным источника V1.RU в экстренных службах, бывшего следователя в ужасном состоянии обнаружил родственник.

— Неизвестно, почему он вдруг решил прийти к нему, что-то, видимо, подсказало, — рассказал источник. — Как нам сказали — пришел к нему в квартиру, проверить. И нашел голым и связанным по рукам и ногам. Он в бессознательном состоянии пролежал практически сутки. Состояние было очень тяжелым. Травмы у него страшные, множество ушибов и ран, синяки на лице, голове, непроникающие ранения живота у него были. Огромное количество ножевых ранений.

Как сообщил источник, бывший силовик был срочно доставлен в больницу, где за его жизнь несколько дней боролись врачи, однако их усилия оказались тщетными — пострадавший скончался. Подозреваемый в жестоком нападении был найден и задержан. Известно, что им оказался 31-летний ранее судимый за разбой цыган — уроженец Каменск-Шахтинского Ростовской области, временно живущий в Волгограде. В 2015 году он был уже осужден за аналогичное нападение и, по словам адвоката пострадавшей от его рук женщины, был причастен к серии нападений, совершенных организованной этнической преступной группой.

— В то время там орудовала целая банда братьев-цыган, много было подобных дел, — рассказал юрист. — Это в целом их почерк, все преступления были похожи друг на друга. Связали, бросили, обокрали и избили. При этом почти всегда это были беззащитные люди.

Всё, что известно о возможных причинах их конфликта с бывшим высокопоставленным силовиком, мы собрали в отдельном материале.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова наотрез отказалась от любых комментариев по этому делу.

Однако, как журналисту V1.RU сообщил источник в правоохранительных органах, подозреваемому уже давно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С 19 июня он находится в СИЗО № 1 Центрального района Волгограда.

Тем временем в городе-герое готовятся к похоронам мужчины. По предварительной информации, прощание пройдет 28 июня на Димитровском кладбище, а похоронят бывшего офицера СК на Новом Ворошиловском кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем