V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -5

7 м/c,

зап.

751мм 100%
Подробнее
USD 102,41
EUR 104,86
Криминал В Волгограде инвалид второй группы дискредитировал вооруженные силы записью в соцсетях

В Волгограде инвалид второй группы дискредитировал вооруженные силы записью в соцсетях

По словам мужчины, донос на него написали его же знакомые

Максим Плаксин запись уже скрыл, а вот свою позицию — сохранил
Источник:

В Волгограде сегодня, 5 июля, оштрафован инвалид второй группы, предприниматель Максим Плаксин по новой статье за дискредитацию Вооруженных сил России за пост в социальной сети. По словам мужчины, заявление на него написали его же знакомые.

По информации пресс-службы областного суда, судья счел заслуживающим административного наказания и штрафа в 15 тысяч рублей пост в социальной сети «ВКонтакте», где упоминался город Мариуполь.

— Постановлением Краснооктябрьского районного суда Волгограда Максим Плаксин привлечен к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Сам Максим журналистам V1.RU рассказал, что запись он уже скрыл, а вот свою позицию — сохранил.

— Мои же знакомые обратились к следователям, написали на меня заявление, — рассказал Максим Плаксин. — Все называют меня предпринимателем. Но никто не написал и не сказал, что я инвалид второй группы, у меня сердечная недостаточность. Свою позицию я менять не стал, но запись на всякий случай убрал.

Накануне в Волгограде Тракторозаводский районный суд оштрафовал на 15 тысяч рублей пенсионера — водителя самосвала КАМАЗ, крикнувшего проходящему мимо военкому провокационный лозунг и тем самым подорвавшего авторитет Вооруженных сил России. 31 мая военный комиссар Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов майор Иван Рыбин был словесно «атакован» водителем самосвала КАМАЗ, работавшим на улице близ военкомата. Мужчина, завидев человека в военной форме, выкрикнул в окно грузовика лозунг «С*** У***». В беседе с военкомом мужчина заявил, что очень хотел узнать мнение военного о проведении спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
63
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Вечные дети добрались до государственных штурвалов и кнопок»: политолог из Волгограда высказался про песни в новогодних шоу
Вадим Шумилин
Автор мнения
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления