V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Увлекался рисованием и оружием: в Волгограде сотрудники ФСБ задержали националиста

Увлекался рисованием и оружием: в Волгограде сотрудники ФСБ задержали националиста

По месту проживания 33-летнего мужчины нашли целый арсенал боеприпасов

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело

В Волгограде сотрудниками регионального УФСБ и полицейскими задержан 33-летний националист. По месту проживания мужчины обнаружили целый оружейный арсенал, а также рисунки националистической направленности.

— В ходе проведения обыска подозреваемый попытался избавиться от улик, сбросив принадлежащей ему рюкзак с балкона по месту жительства, — сообщили в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области. — При осмотре территории, прилегающей к адресу проживания, оперативными сотрудниками обнаружен и изъят вышеуказанный рюкзак, в котором находились: пистолет Макарова (пригодный для стрельбы), 60 патронов различного калибра (пригодных для стрельбы), 2 гранаты Ф-1, граната О-23 (иностранного производства, Польша), 2 СВУ, средства инициирования в количестве 94 штук. Также по месту жительства были обнаружены 3 килограмма тротила, корпус гранаты времен ВОВ, а также ствольная коробка и ствол винтовки Mauser 98k, 2 флага со свастикой.

Один из рисунков держался на магните с гербом Украины

Судя по фотографиям, которые сотрудники УФСБ сделали в жилище мужчины, он также увлекался рисованием. В частности, на одном из художеств был изображен мужчина в футболке с неонацистским символом и бутылкой в руке, которой он замахивается на другого мужчину, стоящего к нему спиной. Последний держит цветы, одет в форму, похожую на полицейскую.

— В противоправной деятельности подозреваемый полностью сознался, — добавили в региональном силовом ведомстве. — По материалам УФСБ СЧ СУ УМВД России по Волгограду в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей — незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств — УК РФ. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление возможных преступных связей задержанного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем