V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Сейчас вас сожгу!»: в Волгоградской области осудили мужчину, который спалил автомобиль и магазин бывшей жены

«Сейчас вас сожгу!»: в Волгоградской области осудили мужчину, который спалил автомобиль и магазин бывшей жены

49-летний Сергей Ляхов был возмущен, что после развода бизнес остался у супруги

Сергей Ляхов облил магазин супруги и кричал, что сожжет ее, сына и продавщицу

Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил приговор в отношении 49-летнего мужчины, который сжег магазин и автомобиль бывшей жены. Сотрудникам полиции Сергей Ляхов сообщил, что после развода семейный бизнес остался у жены, чем он был очень возмущен.

Напомним, в октябре прошлого года в одном из зданий на улице Репина загорелась обшивка стен, а на улице — два автомобиля.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 28 октября в 22:00, — рассказывали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Репина в кирпичном здании горела обшивка стен на площади два квадратных метра и припаркованные рядом трехлетний внедорожник KIA Sorento и шестилетний седан Volkswagen Polo. Пожарные расчеты 23-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 22:16. Погибших и пострадавших нет.

Сотрудники полиции задержали поджигателя, которым оказался 49-летний экс-супруг владелицы магазина и внедорожника. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что с бывшей женой у них был совместный торговый бизнес, оформленный на супругу. После развода магазин остался у женщины. Мужчина был крайне возмущен этим фактором и безуспешно пытался договориться о разделе имущества.


— Судом установлено, что 49-летний Сергей Ляхов из-за неприязни к бывшей супруге, порезал шины автомобиля KIA UM Sorento, принадлежащего последней, — рассказали в объединенной пресс-службе судов региона. — На этом обиженный мужчина не остановился. Два дня спустя, взяв с собой 10 литров бензина, он приехал в магазин «Лукошко» в Урюпинске, где в это время находились продавец, его бывшая супруга и малолетний сын. Облив помещение воспламеняющейся жидкостью, Ляхов стал выкрикивать в адрес присутствующих угрозы убийством, заявляя: «Сейчас вас сожгу!» Потерпевшие успели покинуть помещение. Ляхов же вышел на улицу и поджег автомобиль, принадлежащий его супруге. Убедившись, что транспортное средство загорелось, он вернулся в магазин и, бросив спичку, поджег торговое помещение.

Сергей Ляхов причинил имуществу бывшей жены ущерб на 2,4 миллиона рублей. В ходе судебного разбирательства мужчина признал вину по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК РФ, но с размером ущерба не согласился. Свою вину в угрозах убийством не признал.

— Приговором Урюпинского городского суда Волгоградской области Сергей Ляхов признан виновным и приговорен к лишению свободы на срок три года в колонии-поселении, — добавили в пресс-службе судов региона. — С мужчины в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей. Исковые требования бывшей супруги о взыскании имущественного ущерба переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем