V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности В Волгограде будут судить «смотрящего» за областью Александра «Еврея» Юношева

В Волгограде будут судить «смотрящего» за областью Александра «Еврея» Юношева

Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии

Александр Юношев был задержан в прошлом году в Волгограде

Прокуратура Волгоградской области передала в суд уголовное дело в отношении 60-летнего Александра Юношева. Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Напомним, о задержании Александра Юношева стало известно в апреле прошлого года.

— По имеющимся данным, летом 2020 года на встрече криминальных авторитетов, проходившей в турецкой Анталье, мужчина занял высшее положение в преступной иерархии Волгоградской области и впоследствии распространял и сохранял преступные традиции, осуществлял организационно-распорядительные функции, координировал и контролировал деятельность лиц из криминальной среды региона, — сообщали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Подозреваемый был задержан по месту жительства в Тракторозаводском районе Волгограда при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Были проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, — добавили в региональном главке МВД. — В отношении подозреваемого следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 210 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

По данным полиции, сам Александр Юношев отрицал предъявленные ему обвинения. По ходатайству следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— По версии следствия, обвиняемый после неоднократного отбывания наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в августе 2020 года на территории Турецкой Республики был наделен представителями преступного мира полномочиями по контролю за деятельностью криминальных структур на территории Волгоградской области, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела не признает. Рассматривать уголовное дело будет Волгоградский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем