V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде задержаны пособники сирийских террористов

В Волгограде задержаны пособники сирийских террористов

Задержания прошли еще в четырех регионах России

Задержания прошли в Волгограде и еще четырех регионах России

В Волгограде сотрудниками ФСБ задержаны пятеро пособников запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Задержания также прошли в Кабардино-Балкарии, Астраханской, Самарской и Московской областях.

Задержаны пособники террористов

— Террористическая организация действует на территории Сирии, — рассказали в ФСБ России. — По указанию эмиссаров организации, задержанные создали разветвленную межрегиональную сеть по сбору, аккумулированию и переводу денег на счета и банковские карты, зарегистрированные на счета третьих лиц. Полученные деньги под видом благотворительности направлялись на нужды боевиков, находящихся в подконтрольной террористам идлибской зоне Сирийской Арабской Республики.

В ФСБ уточнили, что в квартирах, где жили задержанные, обнаружены и изъяты средства коммуникации, платежные инструменты, а также иные материалы, подтверждающие их противоправную деятельность. Следствием уже возбуждены уголовные дела за содействие террористической деятельности.

Напомним, в 2020 году в Волгограде ликвидировали двух членов запрещенной в России организации «Таухид Валь-Джихад». Они готовили серию терактов в Волгограде и планировали взорвать «Родину-мать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем