V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Попытка теракта на нефтепроводе Канистру со взрывчаткой положили под задвижку: появилось видео ликвидации террористов в Волгограде

Канистру со взрывчаткой положили под задвижку: появилось видео ликвидации террористов в Волгограде

При задержании они оказали вооруженное сопротивление

Мужчины передвигались на черной «Ладе-Весте»

Появилось оперативное видео с места ликвидации пособников украинских националистов, готовящих теракт на нефтепроводе. Его опубликовала ФСБ России.

Ликвидация террористов

На кадрах с пометкой «ФСБ России» сначала видна расстрелянная черная «Лада-Веста». Рядом с машиной и в салоне лежат тела двух мужчин, рядом с ними — мобильные телефоны и пистолеты. На следующих кадрах оперативные сотрудники помогают саперу облачиться в специальный защитный костюм, затем он внимательно обследует участок нефтепровода, обнаружив там алюминиевую канистру для топлива с неизвестным веществом.

Взрывчатое вещество было в канистре под задвижкой

Известно также, что место ликвидации террористов было оцеплено сотрудниками полиции, а непосредственно у нефтепровода работали сотрудники ФСБ и Следственного комитета.

Один из ликвидированных террористов — Андрей Дед Чуенков

Напомним, о том, что сотрудниками ФСБ предотвращен теракт на нефтепроводе, проходящем по территории Волгоградской области, стало известно днем 15 августа. По оперативным данным, организацию диверсии, контролируемой украинскими спецслужбами, вели 36-летний гражданин России Андрей Чуенков (ныне — участник украинского спецподразделения «Ураган», запрещенного в России) и гражданин Украины, 34-летний Юрий Ионов, участник запрещенного в России украинского нацбатальона «Азов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем