V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Тело обнаружили в пакете: в Волжском спустя пять лет нашли мать, зверски убившую новорожденного малыша

Тело обнаружили в пакете: в Волжском спустя пять лет нашли мать, зверски убившую новорожденного малыша

Женщина рассказала следователям, почему расправилась с малышом

Женщину искали пять лет

В Волжском сегодня, 8 сентября, нашли мать, в июне 2017 года убившую собственного новорожденного малыша. Женщину искали в течение пяти лет, и лишь благодаря внимательности следователей ее удалось найти.

— 18 июня 2017 года у дома № 95 по улице Мира города Волжский было обнаружено тело новорожденного ребенка, — напомнила обстоятельства трагедии официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. — По данному факту следственным отделом незамедлительно возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, ребенок родился доношенным и живым, а спустя непродолжительное время скончался от черепно-мозговой травмы.

Пять лет назад найти женщину, которая зверски расправилась с новорожденной девочкой, не удалось. Однако накануне следователи, в очередной раз проверяя материалы дела, обнаружили, что отпечатки пальцев на пакете совпадают с отпечатками 35-летней волжанки.

— Будучи допрошенной, женщина призналась в содеянном, рассказав следователям все обстоятельства совершенного преступления. После чего с ее участием проведена проверка показаний на месте происшествия. В настоящее время расследование завершено, злоумышленнице предъявлено окончательное обвинение, — сообщила Дарья Буянова. — Материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Как стало известно V1.RU, у женщины есть двое старших детей. От новорожденной девочки волжанка решила избавиться лишь потому, что ее сожитель был против ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем