V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Происходящее снимал на видео»: в Волгограде дали 17 лет строгого режима насильнику 13-летней падчерицы

«Происходящее снимал на видео»: в Волгограде дали 17 лет строгого режима насильнику 13-летней падчерицы

Мужчина настаивал на своей невиновности и просил отменить приговор и прекратить уголовное дело

Областной суд встал на сторону обвинения

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор 37-летнему мужчине, обвиненному в изнасиловании 13-летней падчерицы.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, по версии следствия и стороны обвинения, в апреле прошлого года мужчина находился в квартире тещи. Будучи в состоянии алкогольного опьянения и угрожая убийством, он изнасиловал 13-летнюю падчерицу, а также совершил в отношении нее действия сексуального характера. То, что происходило, он попутно снимал на камеру своего мобильного телефона. Дождавшись, когда отчим уснет, девочка сбежала и сразу же рассказала о насилии маме и бабушке.

Свою вину насильник так и не признал, а от дачи показаний отказался. Суд признал мужчину виновным, приговорив к 17 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Кроме того, в пользу девочки с него взыскана компенсация морального вреда.

Настаивая на своей невиновности, мужчина не только обжаловал приговор, но и просил прекратить уголовное дело из-за отсутствия в его действиях составов преступлений. Но Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного — без удовлетворения.

Впрочем, далеко не все подобные дела можно трактовать однозначно. Напомним, 13-летняя девочка со станции Абганерово обвинила своего отца в изнасиловании. Спустя два месяца после того, как следователи задержали 50-летнего Игоря Волченко и возбудили уголовное дело, девочка призналась, что оговорила отца из-за нанесенной обиды. Несмотря на это, было утверждено обвинительное заключение и дело передано на рассмотрение в суд. Сам Игорь Волченко ждет приговора в СИЗО, и ему грозит до 20 лет лишения свободы. Следствие, в свою очередь, настаивает, что Игорь Волченко совершил в отношении дочери насильственные действия сексуального характера. Адвокат же уверен, что никаких доказательств, кроме первоначальных слов девочки, у следователей нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем