V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Всё из-за девушки: директор московской фирмы расстрелял доставщика пиццы в центре Волгограда

Всё из-за девушки: директор московской фирмы расстрелял доставщика пиццы в центре Волгограда

Волгоградский областной суд изменил режим отбытия наказания на более суровый

Денис Игнатьев сам пришел в полицию

Сегодня, 25 октября, Волгоградский областной суд ужесточил приговор волгоградцу, который расстрелял из винтовки доставщика и припаркованные машины в центре города.

Инцидент произошел в ночь с 5 на 6 февраля. В злополучный день 35-летний Денис Игнатьев, находясь в арендованной квартире на 21-м этаже жилого дома комплекса «Волгоград Сити» по Селенгинской, поссорился с девушкой. Негатив он выплеснул на совершенно посторонних людей и их имущество.

— Задержанный пояснил, что в тот вечер поругался со своей девушкой и решил таким способом выместить свою злость. Он вышел на балкон и в течение двух часов производил выстрелы по машинам, — поясняли V1.RU в полиции.

Стрелял Денис Игнатьев из многозарядной газобаллонной винтовки «Егерь» по стоящим на улице автомобилям. Были повреждены три автомобиля и офисное здание. К сожалению, пострадал и человек. Курьер Даниил Ковалев поймал пулю после того, как выполнил последний заказ и собирался домой. Парень отъехал от дома № 11 по Селенгинской, услышал странные звуки, вышел, развернулся садиться обратно в машину и почувствовал резкую боль в спине.

— А у меня в машине еще сестра была, я с ней ездил, — уточнял Даниил Ковалев подробности.

Тем временем Денис Игнатьев отнес винтовку в квартиру знакомой, не пояснив, что в чехле. О последствиях своих ночных стрельб узнал из интернета. И пошел сдаваться в полицию.

Винтовку стрелок купил в Москве

Первая инстанция, Центральный районный суд, по статьям «Хулиганство с применением оружия» и «Побои» из семи возможных лет реального срока в качестве наказания назначила осужденному три года и месяц условно с испытательным сроком три года.

— Посчитав назначенное наказание излишне мягким, государственный обвинитель обжаловал приговор, — сообщили V1.RU в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции. — Волгоградский областной суд исключил из приговора ссылку на статью 73 УК РФ, назначив местом отбытия наказания исправительную колонию общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем