V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Якобы пришли по объявлению»: в Волгограде 23-летнего парня обокрали и застрелили в собственном доме

«Якобы пришли по объявлению»: в Волгограде 23-летнего парня обокрали и застрелили в собственном доме

Трое друзей постучались в квартиру к незнакомцу, а затем убили его

23-летний убитый жил в доме № 2 по улице Чигиринской

В Волгограде поймали троих 18-летних друзей, которые застрелили и обокрали незнакомца в его собственной квартире. Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, тело 23-летнего убитого было обнаружено в одной из квартир дома № 2 по улице Чигиринской в Ворошиловском районе.

— Установлено, что причиной смерти молодого человека явилось огнестрельное ранение в область головы, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Кроме того, как установили следователи, из квартиры потерпевшего были похищены личные вещи, в том числе банковские карты и мобильный телефон, с помощью которого спустя некоторое время в банкомате были сняты денежные средства в размере более 100 тысяч рублей. Следственными органами следственного управления СКР по Волгоградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Позже сотрудники территориального подразделения и следователи-криминалисты регионального управления СКР, а также оперативные сотрудники УУР и ОУР УМВД по городу Волгограду установили подозреваемых в убийстве — троих 18-летних молодых людей. Как выяснилось, хладнокровное убийство они совершили 30 сентября. Друзья пришли к незнакомцу якобы по объявлению о продаже игровой приставки. Действовали ребята слаженно — злоумышленники дружат с первого класса школы.

— Злоумышленники прибыли по месту жительства потерпевшего якобы по объявлению, с целью приобретения бытовой техники, — рассказали в региональном силовом ведомстве. — Там они связали потерпевшего, вынудили его сообщить данные банковских карт и пароль от мобильного телефона, после чего в утреннее время 1 октября совершили его убийство путем выстрела из имевшегося пистолета.

Позже один из злоумышленников снял в банкомате более 100 тысяч рублей, которые товарищи разделили между собой и потратили.

— В ходе производства обысков по месту жительства фигурантов следователями обнаружено и изъято орудие преступления, а также оставшиеся денежные средства, — добавили в СУ СКР по Волгоградской области. — В настоящее время подозреваемые задержаны, следственной группой с их участием проводится комплекс следственных и процессуальных действий. Следственный орган намерен ходатайствовать об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем