V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Сняла порчу: гадалка из Волгоградской области обманула доверие государства и удвоила свои беды

Сняла порчу: гадалка из Волгоградской области обманула доверие государства и удвоила свои беды

Галина Орехова отличается удивительным упорством в нарушении законов Российской Федерации и здравого смысла

Обнулила срок

В Волгограде суд добавил срок беглой преступнице, которая воспользовалась оказанным ей доверием, попытавшись тихонько переселиться из колонии в Воронежскую область.

Галине Ореховой 61 год. И она как минимум три раза только в родном Урюпинском районе привлекалась к уголовной ответственности по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Согласно приговорам суда, в 2018 году Орехова сумела хитростью отобрать у прохожей деньги и золотое кольцо, в 2019 году расплатилась за пуховые платки купюрами «банка приколов», а в 2020 году умудрилась под предлогом снятия порчи украсть у доверчивой урюпинки 8 тысяч рублей. В общем, Орехова, этнически являющаяся цыганкой, последовала всем стереотипам о вольном народе.

По первому уголовному делу состоялось примирение, по второму — назначили обязательные работы, а за «порчу» — уже реальный срок, год и 8 месяцев колонии-поселения.

В колонии-поселении осужденные ходят на работу. У них есть четкий маршрут, который контролируется. Однако убежать можно. Как V1.RU объяснили в пресс-службе УФСИН, побег в случае колонии-поселения с возможностью ходить на работу — действие довольно бессмысленное, да и сидеть Ореховой оставалось 7 месяцев. Но она убежала.

— 30 июня 2021 года женщина совершила побег, отбывая наказание за мошенничество в колонии-поселении на территории Городищенского района. В дальнейшем она была задержана сотрудниками правоохранительных органов на территории Воронежской области, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Вину Галина Орехова признала, Городищенский районный суд добавил ей срок. Он почти аналогичный тому, что она должна была отбыть в колонии по приговору за «порчу». Фактически своим побегом она просто удвоила срок заключения.

— С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — отметили в прокуратуре.

Приговор может быть обжалован. Однако до недавнего времени Орехова не обжаловала ни один свой приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем