V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде 17-летнего парня поймали на продаже несуществующей собаки

В Волгограде 17-летнего парня поймали на продаже несуществующей собаки

Саратовец убедил фроловчанку заплатить за фотографию щенка шпица 10 тысяч рублей

Щенок вымышленный

В Волгоградской области под суд идет 17-летний юноша из Саратова. Он обманул фроловчанку, воспользовавшись ее любовью к щенкам.

По версии обвинения, молодой человек разместил в соцсетях объявление о продаже за 10 тысяч рублей щенка шпица. Собаки у подростка не было, однако потенциальные покупатели об этом не знали. И, очаровавшись фотографией пса, одна из жительниц Фролово согласилась отправить предоплату — 5 тысяч рублей.

— Однако молодой человек обязательства не исполнил, предлагая сначала перечислить оставшуюся сумму. Женщина, поняв, что ее обманули, обратилась в правоохранительные органы, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Не слишком умелого обманщика быстро вычислили и возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

— Вину в содеянном молодой человек полностью признал, возместив причиненный ущерб, — рассказали V1.RU в пресс-службе прокуратуры региона. — Действующим законодательством предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

По информации государственной автоматизированной системы «Правосудие», дело уже во Фроловском городском суде. Судьбу юноши решит судья Татьяна Лиферова. Первое заседание назначено на 18 января.

Отметим, что Ф. И. О. подсудимого не разглашается, в том числе — в ГАС «Правосудие», поскольку он является несовершеннолетним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем