V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Волгограде известный адвокат обвиняется в хранении наркотиков

В Волгограде известный адвокат обвиняется в хранении наркотиков

Виктор Вороной отрицает свою причастность и продолжает трудиться в здании арбитражного суда

Адвокат продолжает вести прием

В Волгограде под суд отправлен известный адвокат Виктор Вороной, которого обвиняют в хранении наркотиков.

По версии следствия, в декабре 2022 года 38-летний адвокат купил у местного жителя запрещенных веществ на 50 тысяч рублей. Часть предназначалась ему, часть — его 34-летнему знакомому. Расфасовку провел дома, получив 19 пакетиков. Себе из них оставил только пять.

— Факт приобретения и хранения наркотических средств был зафиксирован сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативных мероприятий, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Доступ в кабинет открыт

Как сообщили V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, уголовные дела на адвоката и его знакомого были квалифицированы как «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере» и «Пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере». Дело направлено в Центральный районный суд. По данным государственной автоматизированной системы «Правосудие», первое заседание пока не назначено.

Сам адвокат Виктор Вороной начала процесса ждет на свободе, а его адвокатский кабинет в здании Арбитражного суда Волгоградской области продолжает работу. Сам адвокат от комментариев отказался, заявив, что это всё неправда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем