V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Очень по-разному: в Волгограде ФСБ наказала накупивших сигарет на 20 миллионов рублей приятелей

Очень по-разному: в Волгограде ФСБ наказала накупивших сигарет на 20 миллионов рублей приятелей

Одному — условный, другому — строгого режима. Предсказуемо реально лишение свободы попытались отменить

Курение вредит вашему здоровью

Волгоградский областной суд объявил о вступлении в законную силу приговора двоим местным жителям, которые привезли в регион сигарет почти на 20 миллионов рублей.

Волгоградцы Ветчинкин и Лисин закупили и доставили на территорию региона табачной продукции без акцизов, которой им лично хватило бы на несколько жизней. Везли табак партиями — с 8 октября 2021-го по 23 января 2022 года. Хранили в гаражах. Что табак для личного использования, силовики не поверили.

— В судебном заседании Ветчинкин вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Лисин вину признал частично, — рассказали V1.RU в объединенной пресс-службе судов региона.

Мужчин признали виновными и дали по два года. Ветчинкину — условно с 400 тысячами рублей штрафа, нераскаявшемуся Лисину — реально, в колонии строгого режима, с 300 тысячами. Мужчина попытался это решение обжаловать, но безуспешно.

— Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор Тракторозаводского районного суда Волгограда без изменения, а апелляционную жалобу осужденного — без удовлетворения, — уточнили в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем