V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Два брата из Волгоградской области задержаны под Тверью с огромной партией наркотиков

Два брата из Волгоградской области задержаны под Тверью с огромной партией наркотиков

В общей сложности у мужчин изъяли более 160 килограммов зелья и прекурсоров

Наркотики были аккуратно расфасованы в пластиковые емкости

Двое уроженцев города Камышина Волгоградской области задержаны в Тверской области по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и прекурсоров. В общей сложности у мужчин изъято более 165 килограммов запрещенных к свободному обороту веществ.

Прекурсоры хранились в канистрах

— Нарколаборатория была организована в деревне Лукино Лихославльского района Тверской области, — рассказали в УМВД России по Тверской области. — В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли оборудование для производства наркотиков, а также около миллиона рублей денег, полученных от продажи наркотика. Кроме того, у мужчин было изъято 155 килограммов синтетического наркотика, а также более 10 килограммов прекурсора, используемого для приготовления зелья. Наркотики продавали в интернет-магазине, а конечные потребители получали зелье из тайников с закладками. Через интернет-магазин произведенное наркотическое средство направлялось в различные города Российской Федерации с целью последующей продажи путем организации тайников с закладками.

Общая масса наркотиков — более 155 килограммов

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения. Братьям грозит пожизненное лишение свободы. Согласно базе данных Тверского областного суда, на скамье подсудимых окажутся Александр и Никита Акишевы. Первое судебное заседание по делу было назначено на 15 марта, однако его отложили. Следующее заседание намечено на 20 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем