V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Под Волгоградом в отношении директора детского центра возбудили уголовное дело за «откаты» с премий

Под Волгоградом в отношении директора детского центра возбудили уголовное дело за «откаты» с премий

Сама Наталья Щербакова заявила, что не понимает, о чем речь

В квартире у директора и ее подчиненных уже прошли обыски

Под Волгоградом директора центра детского творчества подозревают в превышении должностных полномочий — по данным правоохранителей, 59-летняя Наталья Щербакова из рабочего поселка Городище раздала подчиненным премии и потребовала «откаты».

— По данным следствия, в декабре 2022 года подозреваемая, являясь директором центра детского творчества, зная о том, что на расчетный счет учреждения поступило более 500 тысяч рублей на федеральные и региональные образовательные программы для детей, издала приказ, на основании которого пяти работникам необоснованно начислены свыше 410 тысяч рублей премий, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова.

Махинации с премиями нашли в самом центре Городища

Так как премия была начислена не за выдающиеся достижения, Наталья Щербакова потребовала с каждого «откат» в 30 тысяч рублей. Полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

— Сегодня по месту жительства всех работников проведены обыски, в ближайшее время следователи приступят к их допросам, — добавили в СУ СКР по Волгоградской области.

Журналистам V1.RU удалось связаться с Натальей Щербаковой, которая заявила, что в отношении нее никаких дел не возбуждали.

«Что за глупости вообще. Это полный бред, я не понимаю, о чём вы говорите. В отношении меня никаких дел не возбуждали»

В то же время на сайте администрации Городищенского района фамилию Натальи Щербаковой, возглавлявшей центр с декабря 2013 года, уже вычеркнули из графы «руководство». Судя по данным сайта, сейчас центр детского творчества возглавляет исполняющая обязанности директора Ирина Петровская. Правда, как выяснилось, и она была осуждена еще в 2015 году за мошенничество и служебный подлог. Видимо, данные сайта районной администрации давно не обновляли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем