V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Так велел генерал: в столице задержали врача-гинеколога из Волгограда, высадившего ребенка из скорой

Так велел генерал: в столице задержали врача-гинеколога из Волгограда, высадившего ребенка из скорой

52-летний медик работал в Москве фельдшером

52-летний Александр Яковенко был судим за смерть роженицы и ее малыша

В Москве сегодня, 29 марта, задержали врача-гинеколога из Волгограда. 52-летний Александр Яковенко высадил из автомобиля скорой ребенка с пневмонией.

— По данным следствия, 11 марта подозреваемый, являясь врачом частной медицинской организации, в период оказания экстренной медицинской помощи ребенку на автомобиле скорой на коммерческой основе потребовал от матери мальчика выплатить дополнительные деньги свыше ранее уплаченной суммы за оказание данной услуги, — сообщили в Следственном комитете. — Не получив деньги, мужчина попросил женщину и ее ребенка выйти из автомобиля. Ранее о ситуации был представлен доклад председателю СК России.

Фельдшер был ранее судим в Волгоградской области. В 2005 году он работал акушером-гинекологом в Волгограде. И тогда же медик был осужден за гибель беременной и ее дитя. Суд признал Александра Яковенко виновным и приговорил к двум с половиной годам колонии-поселения. Тогда же гинекологу по решению суда запретили заниматься врачебной деятельностью. Как сообщает Shot, после колонии медик уехал в Московскую область и там стал заведующим подстанцией скорой.

— Следователями проведены допросы потерпевшего, а также сотрудников частной медицинской организации, изъята организационно-регулирующая документация, проведен обыск в организации и по месту жительства подозреваемого, — сообщили в Следственном комитете. — В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем