V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Под Волгоградом ремонт школьной кровли закончился уголовным делом

Под Волгоградом ремонт школьной кровли закончился уголовным делом

Прокуратура нашла приписки и выдвинула существенные претензии к качеству ремонта

С крышей у сельской школы оказалось совсем не так хорошо, как ожидалось

Уголовным делом завершился ремонт школьной кровли в селе Песковатка Дубовского района Волгоградской области. Прокуратура решила, что на ремонте подрядчик не только завысил масштабы работ, но и сэкономил на материалах.

Скандал разразился после проверки качества исполнения госконтракта по региональной программе «Развитие образования в Волгоградской области» в Песковатской средней школе. На ее ремонт было потрачено 1,2 миллиона рублей.

— Выявлено завышение площади отремонтированной кровли более чем на 400 квадратных метров. Кроме того, толщина кровельного покрытия частично не соответствует заявленным характеристикам и качеству материала, указанного в документах на оплату, — уточнили V1.RU в пресс-службе прокуратуры региона.

Ведомство инициировало возбуждение уголовного дела по статье «Мошенничество». Пока — по факту, а не в отношении конкретного лица.

По данным госконтракта, работы выполнялись ООО «Ин-Ситиком», которое на рынке более семи лет. Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий. По данным из открытых источников, фирма принимала участие в 178 торгах из них выиграла 139. Основным заказчиком указан Даниловский районный дом культуры. Выручка за 2021 год — 42,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 807 тысяч рублей. Среднесписочное количество сотрудников — три человека, получающих в среднем 15,2 тысячи рублей ежемесячно. Руководитель и владелец — Игорь Троцко. Комментировать проведенный ремонт школы в Песковатке он отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем