V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Пять дней жил рядом с трупом»: в Волгограде вынесен приговор мужчине, выбросившему на помойку тело убитого друга

«Пять дней жил рядом с трупом»: в Волгограде вынесен приговор мужчине, выбросившему на помойку тело убитого друга

Избавиться от тела мужчине пришлось только потому, что из поездки возвращалась жена

Разложившееся тело в мусорном баке нашли прохожие

В Волгограде огласили приговор по уголовному делу о выброшенном в мусорный бак трупе зарезанного мужчины. Виновным был признан 55-летний Владимир Кочнев, получивший за убийство друга 9,5 года колонии строгого режима.

Убийство произошло 5 ноября прошлого года в одной из квартир дома № 13 по улице Жирновской. В гости к Кочневу, у которого как раз уехала жена, пришел 45-летний приятель. В ходе застолья мужчины поругались, хозяин схватился за нож и ранил приятеля в голень правой ноги.

Как поясняли V1.RU следователи, лезвие угодило в артерию. Если бы сразу вызвали скорую, он бы мог выжить. Но Владимир Кочнев этого не сделал и просто ушел из дома. Его не смутило, что пострадавший лежал без сознания и с обильной кровопотерей.

— Через некоторое время мужчина вернулся на место преступления и обнаружил труп, — рассказали V1.RU в пресс-службе прокуратуры региона.

В квартире мертвое тело, как выяснили следователи, пролежало пять дней. Дальше держать тело было нельзя: возвращалась жена, а дома стоял адский смрад.

— Спустя пять дней при появлении у трупа гнилостных изменений хозяин квартиры вынес его на улицу и поместил в мусорный контейнер, — заявили в прокуратуре. При этом помойка, куда Кочнев выбросил тело, оказалась расположена возле здания, в котором ранее располагалась прокуратура Дзержинского района Волгограда.

Уголовное дело было квалифицировано по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Вину Кочнев признал.

— Суд приговорил его к 9,5 года строгого режима. Мужчина уже находится под стражей, — сообщили в прокуратуре региона. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем