V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал От «Беретты» до «Иглы»: в Волгоградской области задержали членов межрегиональной группы оружейников: видео

От «Беретты» до «Иглы»: в Волгоградской области задержали членов межрегиональной группы оружейников: видео

ФСБ уверяет, что группа действовала на половине территории России

У оружейников изъяли не только пистолеты и автоматы, но и гранатометы, а также ПЗРК

ФСБ России заявила, что задержана группа оружейников, незаконно превращавших гражданское оружие в боевое и действовавшая на территории половины страны, в том числе и в Волгоградской области.

Задержание банды оружейников

Как сообщает центр общественных связей ФСБ России в 44 из 89 регионов страны, в том числе в Волгоградской области, были задержаны 165 человек, причастных к восстановлению гражданских образцов оружия до состояния боевого и их продаже. Обыски были одновременно проведены, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Волгоградской и Донецкой областях. Изъяты 399 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства.

— Среди изъятого оружия — три пулемета Калашникова, — уточнили в ЦОС ФСБ России, — 46 автоматов, 36 пистолетов-пулеметов, в том числе «Кедр», ППС, ППШ, 107 винтовок, ружей и карабинов, среди которых СВД, СКС, «Сайга», «Вепрь», винтовка Мосина, Mauser, Hatsan, Winchester, 207 пистолетов и револьверов, в том числе легендарные ТТ, ПСМ, «Наган» и Beretta.

Кроме стрелкового оружия, у банды изъяли передвижной зенитно-ракетный комплекс «Игла», противотанковый ракетный комплекс «Фагот», две ракеты противотанкового ракетного комплекса «Конкурс», 19 гранатометов и огнеметов, пять противопехотных мин, 140 ручных гранат, 109 детонаторов, запалов и взрывателей, около 60 килограммов пороха и тротила, 387 артиллерийских снарядов, более 71 тысячи патронов различного калибра и 517 основных деталей огнестрельного оружия. Прекращена деятельность 40 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Другие подробности, в том числе количество и виды оружия, изъятые у подпольных оружейников в Волгоградской области, не разглашаются. Не сообщается также и дата, когда произошли обыски и задержания. В пресс-службе УФСБ по Волгоградской области также не предоставили никаких подробностей, сославшись на отсутствие информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем