Криминал

Вопреки просьбе прокурора: суд вынес приговор обвиненному дочерью в изнасиловании волгоградцу

Игорю Волченко не удалось доказать свою невиновность

Игорь Волченко проведет следующие 13 лет в тюрьме

Под Волгоградом вынесли приговор Игорю Волченко, которого якобы оговорила в изнасиловании собственная дочь. Мужчину отправили в колонию на 13 лет.

Ранее журналисты V1.RU рассказывали чудовищную историю, которая произошла в Светлоярском районе Волгоградской области. 13-летняя школьница обвинила своего отца в изнасиловании. Спустя два месяца, после того как следователи задержали 50-летнего Игоря Волченко и возбудили в отношении него уголовное дело, девочка призналась, что оговорила отца.

— Мы сильно повздорили в тот день, папа не отпускал гулять, забрал у меня телефон, а когда мобильник оказался у меня, я написала подружке, что не смогла прийти к ней из-за изнасилования папой, — рассказывала школьница журналистам. — Не думала, что глупая шутка обернется его задержанием, бесконечными допросами и запугиваниями. Хочу вернуть время назад и обнять папочку…

Но, несмотря на это, было утверждено обвинительное заключение и дело передали в суд. Прокуратура запросила для Игоря Волченко 14 лет тюрьмы.

Накануне, по словам адвоката, мужчине вынесли строгий приговор.

— Его осудили на 13 лет, хотя даже экспертиза не нашла следов насилия над девочкой, — рассказал Юрий Кулиев. — Мы будем обжаловать это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем