V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Мятеж Пригожина Спецоперация на Украине «Дело было в ревности»: под Волгоградом 27-летняя женщина зверски зарезала вернувшегося с СВО бойца «Вагнера»

«Дело было в ревности»: под Волгоградом 27-летняя женщина зверски зарезала вернувшегося с СВО бойца «Вагнера»

Всё, что известно о кровавом преступлении в Светлоярском районе. И, казалось бы, при чём здесь мятеж?

Кровавая драма произошла в Светлоярском районе

Под Волгоградом отправили под стражу 27-летнюю супругу бывшего бойца ЧВК «Вагнер», подозреваемую в убийстве своего мужа. При чём здесь мятеж, охвативший юг России и едва не затронувший Москву, и что привело семейную пару к кровавой драме, мы собрали в подробном материале.

Повлияли события в стране

Напомним, по сообщениям источника в экстренных службах, трагедия произошла 24 июня в райцентре Светлый Яр, Волгоградской области. По предварительным данным, только весной вернувшийся с линии соприкосновения мужчина был зарезан в собственном доме супругой.

— Мужчина в свете происходящих событий опасался, что за ним тоже придут, — рассказал предварительные данные о трагедии источник. — На фоне этого супруги сели за ужин и начали выпивать. Выпив, мужчина стал агрессивным и попытался применить насилие к супруге. Женщина не стала терпеть всё происходящее и ударила мужа ножом. Рана была серьезной и глубокой, он истек кровью еще до приезда помощи.

«Он уже не раз был судим»

По данным из открытых источников, 36-летний погибший волгоградец ранее уже был неоднократно судим, в том числе за тяжкие преступления. Свои приговоры выносили ему Волжский городской и Тракторозаводский районный суды. В 2015 году он вновь был осужден Краснооктябрьским районным судом, на этот раз за разбой. Как говорится в решении суда, в какой-то момент мужчина вспомнил, что год назад давний знакомый обидел и ударил его подруг. Взяв с собой друга и пистолет, он посреди ночи отправился за «компенсацией».

— Примерно в 04:35 они закрыли для маскировки нижнюю часть лиц тряпками и постучали в дверь, при этом мужчина достал принадлежащий ему пневматический газобаллонный пистолет модели «ТТ», — говорится в приговоре Краснооктябрьского районного суда. — На стук дверь открыл проживающий в квартире владелец. Увидев мужчин и поняв их намерения, он попытался закрыть дверь, но безуспешно.

Ворвавшиеся в квартиру мужчины в масках, размахивая пистолетом, начали требовать деньги и ценности у всех, кто там находился, — семейной пары с детьми. Отобрав сумку, деньги, документы и сотовый телефон, они скрылись, но потом были задержаны. Позднее 36-летний волгоградец признает вину в преступлении, но от дачи показаний откажется. Решением суда он будет приговорен к 8,5 года колонии строгого режима.

Наказание он отбывал в Камышине, в исправительной колонии № 24. Условия там казались ему ущемляющими человеческое достоинство. И в 2020 году он подал в суд, потребовав с УФСИН Волгоградской области миллион рублей. Якобы он был переведен в помещение, где даже санузел не был отделен от общей комнаты. Суд встал на сторону отбывавшего наказание заключенного, но назначил компенсацию в тысячу раз меньше затребованной суммы — одну тысячу рублей. По некоторым официально не подтвержденным данным, именно оттуда под конец отбывания своего срока мужчина отправился к линии соприкосновения на Украине, став бойцом ЧВК «Вагнер».

«Получил ранение в живот и приехал домой»

По данным другого источника редакции в экстренных службах, из зоны проведения спецоперации мужчина вернулся весной из-за полученного там тяжелого ранения. Дома его ждала супруга — 27-летняя, также ранее судимая, девушка.

— Он уходил на СВО из колонии, — рассказал источник. — Был тяжело ранен в живот, вернулся по весне. Его семья, в частности супруга, очень гордилась тем, что мужчина имеет принадлежность к «музыкантам».

Супруги жили в Светлом Яру

Вечером минувшей пятницы вся Россия была шокирована новостями: руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ввел боевую технику и бойцов в Ростов-на-Дону. Заявлялось и о том, что колонны «Вагнера» устремились к Москве. Узнав о происходящем в Ростове, освободившийся боец ЧВК «Вагнер» забеспокоился, что могут прийти и за ним. Кто и с какой стороны — неизвестно.

— Известно, что у него был пистолет. Оказавшись на нервах, он его в тот день то ли выбросил, то ли спрятал, а затем начал распивать спиртное с супругой и ее отцом, — рассказали в экстренных службах.

Во время застолья кто-то позвонил на сотовый телефон супруги. Это и стало последней каплей.

— Мужчине показалось, что его супруга очень мило поговорила со звонящим, он приревновал женщину, — рассказали в экстренных службах. — Мужчина, и ранее проявлявший к женщине агрессию, набросился на нее с кулаками. В пылу ссоры ударил об стену головой. Вступился ее отец. Женщина, видя, что конфликт разгорается, схватила со стола нож и ударила мужа в спину. Один из двух ударов пробил легкое.

Мужчина умер на месте от потери крови. Вчера, 26 июня, женщине избрали меру пресечения в Светлоярском районном суде.

— По обвинению по статье 105 части первой 27-летняя ранее судимая женщина была заключена под стражу до 27 августа, — сообщили V1.RU в суде.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области от комментариев по этому инциденту воздержались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем