V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Вел себя непонятно: в Волгограде изберут меру пресечения задержанному депутату Анненко

Вел себя непонятно: в Волгограде изберут меру пресечения задержанному депутату Анненко

Сейчас депутат Волгоградской городской думы находится в следственном изоляторе

Сейчас депутат Волгоградской городской думы находится в следственном изоляторе без связи

В Волгограде сегодня, 7 июля, изберут меру пресечения депутату от КПРФ Андрею Анненко. Предварительно, мужчина накануне был задержан по подозрению в мошенничестве.

По информации источника V1.RU, Андрей Анненко и его бывший помощник Сергей Путивко были задержаны вчера, 6 июля. Мужчин якобы подозревают в мошенничестве, однако оно не имеет отношения к депутатской и предпринимательской деятельности депутата.

— Меру пресечения им будут избирать сегодня, — сообщил источник. — В настоящее время они задержаны, но не арестованы.

Информация о задержании мужчин появилась накануне в телеграм-каналах.

— Задержан депутат Волгоградской городской думы от КПРФ Андрей Анненко, — пишут анонимные авторы. — По нашей информации, вопросов лично к нему нет. Вероятно, он призван дать свидетельские показания по делу одного предпринимателя Советского района, некоего П. Уверены в честности и гражданской чистоте депутата Анненко. Будем ждать новостей.

Вечером в редакцию V1.RU прислали фотографии с места предполагаемого задержания Андрея Анненко. По словам очевидцев, снимки были сделаны на улице Минераловодской в Ворошиловском районе, где, как утверждают горожане, часто замечают депутата.

На фото изображен Mercedes. Рядом с ним стоит сотрудник Госавтоинспекции, а также два человека в бронежилетах и балаклавах, внешний вид которых крайне напоминает образ сотрудников силовых ведомств. По словам очевидцев, снимок был сделан утром 6 июля.

Из-за качества фото номер авто едва различим, но горожане сообщили его журналистам. Госномер есть в распоряжении редакции. И, как стало известно журналистам, указанная комбинация букв и цифр зарегистрирована на Андрея Анненко.

Автомобиль был припаркован, предположительно, у дома депутата

Накануне журналисты пытались связаться с депутатом Андреем Анненко, однако его телефон, телефон его супруги, а также телефоны других членов семьи оказались недоступны. Дозвониться до Сергея Путивки также не удалось. Сегодня ситуация не изменилась — телефоны были выключены.


Помощники депутата также оказались не в курсе случившегося, кроме того, вчера они сначала обвинили журналистов в розыгрыше, а затем заявили, что тоже ничего не знают. Сегодня помощники депутата не отвечают на звонки.

Один из коллег Андрея Анненко по партии — Илья Кравченко — заявил, что тоже попытался с ним связаться, но не смог.

— Вероятно, у него стесненные условия, но я уверен, что, как только у него появится возможность выйти на связь, он выйдет, — рассказал Илья. — Просто он не тот человек, который будет общаться сейчас с прессой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем