V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Целился в водителя»: в Волгограде пьяный водитель Audi расстрелял машину студента МГУ — видео

«Целился в водителя»: в Волгограде пьяный водитель Audi расстрелял машину студента МГУ — видео

40-летний мужчина на скорости открыл окно автомобиля и достал пистолет «Глок»

Пуля чудом не попала в водителя

В Волгограде пьяный водитель Audi на скорости открыл стрельбу по автомобилю студента МГУ. По словам пострадавших, он целился в 18-летнего юношу на Skoda, который просто ехал по своей полосе.

— Парень 18-летний, студент МГУ, забрал маму с аэропорта, — сообщили волгоградцы. — На проспекте Жукова его начал подрезать автомобиль Audi. В какой-то момент водитель открыл окно, достал пистолет, прицелился в парня и выстрелил. Пуля попала в место рядом с ручкой двери, недалеко от стекла. Чудом не зацепило самого студента.

В ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили информацию о дорожном конфликте.

— Вечером 28 июля в полицию поступило сообщение о дорожном конфликте. У дома № 105а по проспекту Жукова водитель автомашины Audi Q8 произвел выстрел из пистолета в сторону автомашины Skoda Fabia, после чего скрылся. Экипажем ДПС водитель скрывшейся автомашины был задержан в Центральном районе, — сообщили в полиции. — За рулем с явными признаками опьянения находился 40-летний волгоградец. У него изъяли травматический пистолет «Глок».

Во время задержания мужчина угрожал полицейским и оскорблял их:

Пистолет, изъятый у задержанного

Ты че, в себя поверил?

— Вы почему оскорбляете сотрудника полиции?

Если бы не твои погоны, я бы тебя здесь ****.

— Водитель доставлен в отдел полиции: в отношении него составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, неповиновение законному требованию сотрудника полиции, стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах, — добавили в ГУ МВД. — Материалы переданы для рассмотрения в суд. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции судом водителю назначено наказание в виде 5 суток ареста. В следственные органы будут направлены собранные материалы по факту оскорбления представителя власти.

Как стало известно журналистам, автомобиль зарегистрирован на ООО «Прогрессивные Технологии». Компания зарегистрирована в Волгограде и занимается оптовой торговлей медицинскими изделиями, а также активно поставляет их в медучреждения Волгоградской и других областей по госзакупкам. Корреспонденты V1.RU связались с директором фирмы Вячеславом Осяниным, но он от комментариев отказался.

— Пока не могу комментировать, — сообщил мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем