V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом фермер подстрелил тракториста из карабина

Под Волгоградом фермер подстрелил тракториста из карабина

Землевладелец задержан, тракториста пытаются спасти медики

Трагедия произошла в поле близ села Верхнепогромное

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области следователи выясняют обстоятельства ранения 25-летнего тракториста. В мужчину выстрелил из карабина 66-летний местный фермер.

— По версии следствия, 30 июля на поле близ села Верхнепогромное Среднеахтубинского района между фермером и 25-летним мужчиной, работавшим на тракторе, произошел конфликт, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Разрешить конфликт фермер решил с помощью оружия, выстрелив в тракториста.

Очевидцами конфликта стали местные жители. Они же вызвали скорую помощь и правоохранительные органы. Раненого молодого человека экстренно доставили в больницу, где сразу же сделали срочную операцию. Сейчас он находится в реанимации, врачи продолжают делать всё возможное для спасения его жизни. Фермер задержан, следствие будет настаивать на его аресте.

— Стрельба произошла в поле, где выращивались овощи для предприятия, работающего под торговой маркой «Дядя Ваня», — рассказал подробности происшествия руководитель Среднеахтубинского следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Евгений Выстропов. — Обработкой земель занимался местный фермер, который внезапно перестал выходить на связь. Фирма решила убрать овощи в хранилище, чтобы они не пропали, но в этот момент на поле приехал отец фермера, который, не разобравшись в ситуации, сделал несколько выстрелов сначала в воздух, а потом открыл огонь уже по людям. Что именно стало катализатором для такого поведения пожилого мужчины — сейчас выясняется.

Известно, что раненый тракторист пострадал в силу нелепой случайности — у земледельца был конфликт с одним из жителей села, а молодой человек просто попал под горячую руку. Выстрел прогремел в тот момент, когда он спиной выходил из кабины трактора, а фермер не увидел, кого взял на мушку.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем