V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Волгограде будут судить водителя черной «Нивы», снесшей на переходе юного ватерполиста

В Волгограде будут судить водителя черной «Нивы», снесшей на переходе юного ватерполиста

Авария произошла в мае этого года в Ворошиловском районе Волгограда

Авария произошла вечером 23 мая

В Волгограде будут судить 38-летнего лихача из Светлоярского района, который снес на пешеходном переходе 13-летнего ватерполиста. Мальчик получил тяжелейшие травмы ног, медики буквально заново собрали кости мальчика.

Авария произошла 23 мая этого года вечером в Ворошиловском районе Волгограда. Мужчина на черной «Ниве» ехал в сторону Советского района. Из салона доносилась громкая музыка, а сам мужчина ехал очень быстро, да еще и по встречной полосе объезжая вечернюю пробку. На Рабоче-Крестьянской улице в это время команда ватерполистов переходила дорогу, следуя к остановке после изнурительной тренировки.

— Тренер наших парней тоже сразу же прибежал на помощь, он вызвал скорую и был с мальчиком всё это время, — ранее рассказали родители мальчиков-ватерполистов. — Мы очень за него переживаем и молимся.


Спустя несколько месяцев после аварии прокуратура вынесла свой вердикт об этой аварии.

— Подъехав к пересечению проезжих частей улиц Рабоче-Крестьянская и Базисная, мужчина, видя, что на светофоре горит красный свет, не принял мер к снижению скорости. Для объезда двигавшихся в попутном направлении транспортных средств он выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на 13-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, — сообщила официальный представитель волгоградской прокуратуры Оксана Черединина. — В результате подростку были причинены многочисленные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Вину в случившемся мужчина полностью признал, а юного ватерполиста на протяжении нескольких часов спасали хирурги волгоградской больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем