V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Первый раз его простили: всё, что известно о вагнеровце, задержанном за изнасилование двух девушек под Волгоградом

Первый раз его простили: всё, что известно о вагнеровце, задержанном за изнасилование двух девушек под Волгоградом

29-летний Евгений Осипов много лет прожил в неладах с законом, отвлекшись разве что на участие в СВО

Евгений Осипов большую часть жизни провел в колониях

Неоднократно судимого бывшего бойца ЧВК «Вагнер» задержали по подозрению в изнасиловании двух 16-летних девушек в городе Камышин Волгоградской области. По предварительным данным, рецидивист заманил их в квартиру, где и надругался, но одна смогла сбежать и позвать на помощь прохожих. Мы собрали всё, что известно к этому часу.

Заманил в квартиру. Одной удалось сбежать

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области, вчера, 9 октября, 29-летний житель Камышина познакомился с двумя несовершеннолетними девушками, которых пригласил к себе домой. Там он подверг их сексуальному насилию. Но одной из пострадавших удалось сбежать, и на улице она обратилась к прохожим, которые и вызывали правоохранителей. Сейчас мужчина задержан. Обе девушки уже его опознали. Следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

Впрочем, по некоторым данным, пострадавшие 16-летние девушки, не работают и не учатся, а ранее уже обращались в правоохранительные органы с заявлениями об изнасиловании и совершении с ними насильственных действий сексуального характера со стороны других мужчин.

Пил с подростками водку, украл колесо от велосипеда

Как стало известно V1.RU, речь идет о 29-летнем жителе Камышина Евгении Осипове, не только ранее неоднократно привлекавшемся к уголовной и административной ответственности, но и недавно вернувшемся со спецоперации на Украине, в которой он принимал участие в составе ЧВК «Вагнер». На странице в социальной сети он не скрывает отношения к девушкам — в статусе у него стоит ярко характеризующее выражение: «Девушки, которые говорят "за мной бегает куча мальчиков", запомните — низкие цены всегдa притягивают покупателей».

По данным в открытых источниках, в конфликты с законом он начал вступать с юности. Согласно базе данных Камышинского городского суда, Евгений Осипов оказался на скамье подсудимых вскоре после 18-летия. Его задержали по подозрению в краже, однако с учетом примирения сторон и совершения преступления впервые уголовное дело было прекращено.

Кроме того, тогда же привлекался он к уголовной ответственности и за вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий — за совместное нюханье клея «Момент» с живущими по соседству несовершеннолетних подростками и распитие водки также с несовершеннолетними детдомовцами. Причем с соседскими подростками он заодно совершил и серию мелких краж как из кладовок, так и из автомобилей. Среди украденного им были автомагнитолы, канистры с соляркой, ящик с тремя бутылками пива и даже заднее колесо от подросткового велосипеда «Стелс». В итоге, по приговору Камышинского городского суда, за кражу он был приговорен к шести месяцам колонии-поселения.

Впрочем, исправления не наступило. Спустя непродолжительное время после освобождения он вновь отправился в колонию, на этот раз общего режима. За грабеж, кражу и вовлечение несовершеннолетних к преступной деятельности он получил четыре года и восемь месяцев колонии.

Угрожал женщине убийством

В апреле 2018 года Евгений Осипов вновь попал под суд, где он обвинялся не только в краже, но еще и в угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью. Тогда он тоже познакомился с двумя женщинами, у одной из которых похитил ноутбук и мобильный телефон, а вторую угрожал убить канцелярскими ножницами.

Но пока шло разбирательство, господин Осипов успел дополнить себе обвинение еще серией преступлений. Еще находясь в колонии, он познакомился с женщиной. Судя по приговору Камышинского суда, поводом для знакомства стало еще одно преступление: друг Осипова опоил и изнасиловал дочку женщины, а Осипов уговаривал ее не подавать заявление об этом.

Освободившись, он несколько раз звонил и встречался с женщиной по разным поводам, а потом заманил к себе в квартиру. А уже там, злоупотребив спиртным, схватил нож и начал угрожать сломать шею или зарезать. Изгаляясь над жертвой, он забрал у нее еще и сотовый телефон, который, впрочем, пообещал вернуть на следующем свидании. Обещания не сдержал. Разгоряченный ссорой и алкоголем, Осипов отправился гулять. Дошел до овощного рынка, там угнал машину и поехал кататься. Покатавшись минут 20, он бросил машину и попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

Приговор суда и в этот раз был не очень суровым — три года колонии строгого режима. Он вступил в силу в январе 2019 года.

Был мертвецки пьян

В какой-то момент отбывание наказания в колонии сменилось для Евгения Осипова исправительными работами. И в 2021 году его имя вновь появляется в картотеке Камышинского городского суда. Евгения Осипова на этот раз обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества и грабеже. На сей раз он попросил у прохожего телефон, объясняя это необходимостью сделать срочный звонок, но трубку не вернул и сбежал.

Через несколько часов, изрядно зарядившись пивом, мужчина увидел мирно стоящий Opel. Первым попавшимся под руку кирпичом он разбил стекло и попытался похитить из салона хоть что-то ценное. Его спугнула хозяйка машины, вышедшая посмотреть, почему вдруг у машины сработала сигнализация.

Убегая от разъяренной женщины, злоумышленник потерял украденный телефон. В суде он признался, что понимал — совершает преступление, но, по словам обвиняемого, ему было всё равно, поскольку он был мертвецки пьян. В знак признания своей вины мужчина написал собственноручную явку с повинной. В итоге с учетом неотбытого наказания за ранее совершенные преступления мужчина получил два года и один месяц лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу 3 марта 2023 года.

Вероятно, отбывая наказание в колонии, мужчина смог заключить контракт с ЧВК «Вагнер» и отправиться в зону проведения специальной военной операции. Документов, указывающих на его помилование, в открытом доступе найти не удалось. Также неизвестно, сколько времени мужчина провел в зоне СВО. Но известно, что 31 августа в Камышинский городской суд вновь поступило уголовное дело по обвинению Евгения Осипова в преступлении, предусмотренном статьей 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». А теперь он еще и задержан по подозрению в двойном изнасиловании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем