V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Муж пропал на СВО, сын там служит, а теперь это…»: под Волгоградом рецидивист до смерти забил 43-летнего мужчину

«Муж пропал на СВО, сын там служит, а теперь это…»: под Волгоградом рецидивист до смерти забил 43-летнего мужчину

В розыск объявлен неоднократно судимый участник СВО и сын авторитетного бизнесмена Артем Жеребцов

Артем Жеребцов в 2015 году был осужден на 15 лет «строгача»

Под Волгоградом объявили в розыск особо опасного преступника — по версии правоохранителей, 27-летний участник спецоперации и сын авторитетного бизнесмена Артем Жеребцов забил до смерти 43-летнего местного жителя — Игоря Михайлова. Ориентировку на рецидивиста сейчас распространяют в соцсетях.

29 октября в Сети появилась ориентировка на Артема Жеребцова, который разыскивается за нанесение тяжких телесных повреждений. По данным анонимного Telegram-канала «Дубовский базар», он избил до смерти местного жителя, от чего тот скончался в больнице.

Как стало известно V1.RU, убитого накануне в Дубовке звали Игорь Михайлов.

Игорю Михайлову было 43 года

— У меня муж пропал на спецоперации, сын там сейчас служит, а теперь это... бах — и брата убили, — сообщила сестра Игоря Михайлова. — Я этого человека (Жеребцова. — Прим. ред.) не знаю. Я сама в шоке.

По словам родственников мужчины, он пошел в магазин и его зарезали.

— Мой брат был спокойный, шашлыки всегда жарил, в соцсети выкладывал, — добавила сестра дубовчанина. — Я ему говорила: «Игорюш, не выкладывай ничего, тебе завидовать будут». У него дочка еще была. В 21 год на машине разбилась. С какими-то наркоманами поехала в Камышин.

По данным из открытых источников, Артем Жеребцов был ранее неоднократно судим за взятку, а также нанесение тяжких телесных повреждений, от которых жертвы в итоге скончались. Последний приговор мужчина получил в 2015 году.

— Вечером 14 июля 2015 года на торговых прилавках на рынке в центре Дубовки Жеребцов и Игнатьев распивали спиртное. Неподалеку тем же самым занимались двое местных жителей 42 и 50 лет. Через некоторое время компании решили объединиться и продолжили застолье, но спиртное быстро заканчивалось — осталось полбутылки алкоголя, — сообщали в прокуратуре Волгоградской области. — В разгар веселья началась ссора из-за спиртного, в ходе которой 42-летний мужчина заступился за своего приятеля. Тогда Жеребцов и Игнатьев набросились на заступника и начали его избивать. У находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего сообщники похитили сотовый телефон, цепочку и обручальное кольцо на общую сумму 44 000 рублей. От полученных ударов (не менее 19) мужчина скончался на месте происшествия. Впоследствии убийцы вывезли труп на машине и закопали в ближайшей лесополосе.

После убийства Артем Жеребцов остановил такси, в котором ехали мужчина и женщина, начав просить у водителя сотовый телефон. Пассажиры возмутились таким поведением, после чего вышли из машины. В это время урезонить разбушевавшегося Жеребцова приехали его родители.

— Выйдя из машины, они попытались успокоить сына, но он сел за руль и наехал на вышедших из такси пассажиров. В результате у женщины была сломана нога, а мужчина отделался ссадинами, — добавили в прокуратуре. — Через две недели бить тревогу об исчезновении потерпевшего начала его жена, вернувшаяся из больницы. Женщина обратилась в полицию с заявлением об исчезновении супруга.

Тогда Жеребцова отправили на 15 лет в колонию строгого режима. По официально неподтвержденной информации, он освободился из мест лишения свободы и принимал участие в спецоперации на Украине. Его отец — Михаил Жеребцов — известный предприниматель в Дубовке. Занимается торговлей. По словам местных жителей, совсем недавно он якобы собирал гуманитарный груз для отправки в зону СВО, где мог находиться его сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем