V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Волгограде ФСБ подозревает бухгалтера фирмы, отвечающей за дороги, в раздаче трех миллионов лишних премий

В Волгограде ФСБ подозревает бухгалтера фирмы, отвечающей за дороги, в раздаче трех миллионов лишних премий

Женщина якобы предлагала сотрудникам премии, которые потом половинила

На женщину и обогащавшихся сотрудников возбудили уголовное дело

В Волгограде на бухгалтера МУП ДСЭР, отвечающего за дороги Советского района, возбудили уголовное дело за мошенничество. Женщину подозревают в том, что она раздавала лишние премии сотрудника, половину которой потом забирала себе. Итогом таких щедрых зарплат стал убыток организации в три миллиона рублей.

О возбуждении уголовного дела сообщили сегодня в Следственном комитете.

— Возбуждено уголовное дело в отношении работников МУП дорожно-строительных и эксплуатационных работ Советского района Волгограда, — рассказала пресс-секретарь Следственного комитета Дарья Буянова. — По версии следствия, бухгалтер предприятия предложила нескольким сотрудникам принять участие в преступной схеме по хищению денег учреждения, на что пятеро сотрудников согласились.

По версии следователей, женщина завышала сотрудникам предприятия зарплату на 20–30 тысяч рублей, а потом отбирала половину.

— Ущерб предприятию, который был причинен преступными действиями, составил более трех миллионов рублей, — рассказала Дарья Буянова.

МУП ДСЭР уже не первый раз оказывается в центре скандалов. Так, в феврале прошлого года, дорожники этого предприятия, вышли латать ямы на дорогах во время снегопада. В итоге ни один надзорный орган никаких нарушений в действиях дорожников не нашел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем