V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде сотрудник отдела по борьбе с наркотиками задержан за создание нарколаборатории

В Волгограде сотрудник отдела по борьбе с наркотиками задержан за создание нарколаборатории

Полицейского с сообщниками задержали с шестью килограммами зелья

Все трое задержанных сейчас находятся в следственном изоляторе

В Волгограде сотрудника отдела по борьбе с наркотиками, а также двух его подельников задержали за незаконное производство наркотиков. Нарколабораторию 37-летний капитан полиции оборудовал в Иловлинском районе.

— По версии следствия, бывший сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области предложил двум своим знакомым, мужчинам в возрасте 22 и 27 лет, заниматься на территории региона производством наркотиков с целью их последующего сбыта, на что мужчины согласились, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Мужчины вступили в сговор с неизвестным, который через интернет стал координировать их действия.

Участники наркокартеля купили оборудование, необходимое для производства наркотиков, сняли дом в Иловлинском районе и оборудовали там нарколабораторию. Затем из тайника забрали часть оборудования и химические реагенты, используемые для производства наркотиков, но были задержаны правоохранительными органами. Сейчас все трое наркодельцов на время следствия помещены в следственный изолятор.

Телеграм-канал «112» уточняет, что задержанный сотрудник полиции был в звании капитана и добавляет, что его подельники сразу признали вину, выдав всю преступную схему, в которой организатором был именно капитан. Авторы телеграм-канала уточняют, что мужчина уже уволен из органов полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем