V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом начальника районного ГИБДД отправили в колонию за взятку

Под Волгоградом начальника районного ГИБДД отправили в колонию за взятку

Андрей Козлов, по версии суда и следствия, помогал людям сдать экзамены на права за деньги

Андрей Козлов был отправлен в колонию на шесть лет

Под Волгоградом на шесть лет отправили в колонию бывшего начальника ГИБДД Андрея Козлова. Мужчина возглавлял Иловлинский районный отдел ГИБДД. В прошлом году он помог двоим ученикам сдать на права за деньги.

По данным Следственного комитета, Андрей Козлов получил от учеников автошколы 80 тысяч рублей.


— Будучи экзаменатором, осужденный самостоятельно отвечал на основные вопросы, тем самым успешно сдавал за граждан экзамен без фактической проверки знаний, — сообщили в Следственном комитете. — Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взятки, составила 80 тысяч рублей.

О том, что начальник ГИБДД помогает сдавать экзамены в Иловлинском районе, стало известно после проверок и отчетов от сотрудников отдела собственной безопасности.

— Приговором суда виновному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штраф в размере 600 тысяч рублей, — сообщили в Следственном комитете. — Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 4 года, с лишением специального звания — майор полиции.


Это не первый скандал в областной Госавтоинспекции. Так, летом после концерта Анет Сай на фестивале «#Тричетыре» заместитель начальника УМВД России по Волгограду Алексей Климов был уволен из органов внутренних дел. В суде он заявил, что получил указание организовать доставку певицы к самолету от сотрудников аппарата губернатора Волгоградской области и администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем