V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Волгограде судью из Адыгеи осудили на 5 лет за взятку в 50 тысяч рублей

В Волгограде судью из Адыгеи осудили на 5 лет за взятку в 50 тысяч рублей

Дело Павла Агафонова рассмотрели в волгоградском областном суде

Волгоградский областной суд не стал отменять решение предыдущей инстанции

В Волгограде судью из Адыгеи признали виновным в получении взятки. Павел Агафонов был признан виновным в получении взятки Красногвардейским районным судом Республики Адыгея. Сам мужчина работал в Майкопском городском суде.


Как сообщали в республиканском следственном управлении СК РФ, Павел Агафонов в ноябре 2021 года, находясь в своем служебном кабинете, получил от мужчины, представляющего интересы истца по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, взятку в сумме 50 тысяч рублей.

Целый год длилось следствие, и в ноябре 2022 года судье вынесли приговор. Мужчину признали виновным и осудили условно на 5 лет со штрафом в полтора миллиона рублей. Судья не согласился с решением и подал апелляцию. Ее рассматривал волгоградский областной суд.

— Назначенное Павлу Агафонову наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет определить отбывать в исправительной колонии общего режима, — сообщили в волгоградском областном суде. — Срок наказания в виде лишения свободы исчислять с момента его фактического задержания. В остальной части этот же приговор оставить без изменения, апелляционное представление прокурора Красногвардейского района Республики Адыгея Миронова удовлетворить частично, апелляционную жалобу защитника осужденного оставить без удовлетворения.

В качестве справки в суде пояснили, что под стражей Павел Агафонов не находился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем