V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Поймал белку»: ограбление банка и нападение на его сотрудницу под Волгоградом попали на видео

«Поймал белку»: ограбление банка и нападение на его сотрудницу под Волгоградом попали на видео

Стали известны подробности разбойного нападения в Калачевском районе

Пострадавшую женщину госпитализировали в районную больницу

Появилось видео ограбления банка в поселке под Волгоградом. Также стали известны подробности разбойного нападения и состояние пострадавшей — 28-летнего менеджера банка.

Напомним, дерзкое преступление было совершено 12 декабря.

— В полицию Калачевского района поступило сообщение о том, что в селе Ильевка неизвестный мужчина, вооруженный битой, вошел в помещение, занимаемое несколькими организациями. Нанеся удары 28-летней женщине-менеджеру, нападавший похитил из кассы более 100 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы отдела МВД России по Калачевскому району по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства происшествия выясняются, по факту разбоя возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Дебошир ворвался в офисное здание на улице Кирова, 96 в поселке Ильевка, где кроме отделения Сбербанка находится филиал «Почта-Банка» и отделение почтовой связи. В пресс-службе Сбербанка сообщили, что помощь в раскрытии преступления оказали сотрудники службы безопасности, умолчав про нанесенные нападавшим удары женщине-сотруднице и не сообщая про ее состояние.

На следующий день в Сети появилось видео нападения, а местные жители рассказали подробности случившегося. По их словам, ранее судимый мужчина долго не выходил из запоя и в какой-то момент «поймал белку». Свою версию рассказали авторы анонимных Telegram-каналов.

— На улице ему на пути следования попадались магазины, пункты выдачи заказов, машины, так он добрался до одной машины и начал ее крушить. На звук сработавшей сигнализации выбежала девушка, которая являлась сотрудником Сбербанка местного отделения. Девушка его узнала и спросила: «Что ты делаешь?» Мужчина ответил: «Иди сюда, сука», и набросился на нее. Спасаясь от нападавшего, она забежала в отделение Сбербанка, но не успела закрыться, — утверждают анонимные авторы. — Неадекват принялся наносить девушке удары битой по голове. Продолжая ее избивать, он добрался до кассы. Пока грабитель отвлекся, забирая деньги, она смогла спрятаться в комнату с сейфами, грабитель этого не заметил. Вскоре подоспел участковый и задержал нападавшего. Пострадавшая с переломом руки и с многочисленными ушибами госпитализирована в больницу.

По данным медиков, пострадавшую отвезли в районную больницу.

— Девушку госпитализировали в Калачевскую ЦРБ, состояние удовлетворительное, — сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Еще больше новостей и подробностей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите всё самое интересное.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем