V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

вос.

750мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Криминал Под Волгоградом директора детского сада будут судить за отрезанный палец четырехлетнего мальчика

Под Волгоградом директора детского сада будут судить за отрезанный палец четырехлетнего мальчика

Ребенок играл с братом-близнецом и получил серьезную травму. Воспитателя рядом не было

На момент трагедии учреждением руководил Михаил Попов | Источник: multiurok.ruНа момент трагедии учреждением руководил Михаил Попов | Источник: multiurok.ru
На момент трагедии учреждением руководил Михаил Попов
Источник:
multiurok.ru

Под Волгоградом директора детского сада будут судить за серьезную травму, которую получил воспитанник — мальчику отрезали фалангу пальца после игры с братом-близнецом.

Напомним, инцидент произошел 9 января в детском саду хутора Шарашенского Алексеевского района.

— Мальчишки — братья-близнецы. Оба залезли в шкаф. В какой-то момент он упал, повредив руку одному из парней, — сообщил источник.

В региональном СК подтвердили информацию о случившемся.

— Четырехлетний мальчик совместно со своим братом находился в одном из детских садов Алексеевского района Волгоградской области, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Примерно в 16:30 малолетние залезли на шкаф, который не выдержал и упал, в результате чего 4-летний получил травму правой кисти.

Ребенка экстренно госпитализировали в больницу, где ему были вынуждены ампутировать последнюю фалангу безымянного пальца правой кисти.

Следователи выяснили, что родители воспитанников, а также воспитатели неоднократно говорили директору детского сада, что шкафы нужно закрепить, чтобы исключить вероятность детского травматизма. Но директор этого не сделал.

Действия руководителя детского сада квалифицировали как «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет». По данным из открытых источников, на момент трагедии учреждением руководил Михаил Попов.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в СК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте дозу актуальных новостей прямо в свой телефон!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем