![Под Волгоградом рецидивист забил насмерть женщину и ушел отмечать с друзьями Зверское преступление совершено в многоквартирном доме, рядом с храмом и краеведческим музеем Иловли | Источник: Константин Завриков / V1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/ef/6a/a2/ef6aa2bdcdaabde317b3ad2ee9750a12/656x508_1:5663_5ad1589d7c6146f3a2797d3f620d3444@1336x1034_0xYaQ0xgMp_7516953667677970489.jpg.webp)
Зверское преступление совершено в многоквартирном доме, рядом с храмом и краеведческим музеем Иловли
Тело забитой насмерть женщины было найдено возле подъезда жилого дома в райцентре Иловля Волгоградской области, всего в 50 метрах от храма и районного краеведческого музея. Подозреваемым стал ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство местный житель, скрывавшийся то у друзей, то в казачьей станице.
Как сообщили V1.RU в правоохранительных органах, тело мертвой женщины с явными следами насилия было найдено вчера утром, лежащим возле подъезда пятиэтажного дома № 5 по улице Комсомольской. В местных сообществах в социальных сетях немедленно появились панические сообщения, что женщина была изнасилована, а после жестоко убита. Но, по предварительным данным, версия об изнасиловании не подтвердилась. Смерть же, по заключению экспертов, наступила в результате черепно-мозговой травмы.
В СУ СК по Волгоградской области сообщили, что удалось установить и задержать подозреваемого в нападении на женщину. Им оказался ранее дважды судимый, в том числе и за умышленное причинение повлекших смерть тяжких телесных повреждений, житель дома. По версии следствия, 9 января женщина пришла в гости в квартиру подозреваемого, где после совместной пьянки у них произошел конфликт.
— Хозяин квартиры нанес несколько ударов по голове женщины, от которых она потеряла сознание, — сообщили в СК региона. — После случившегося он отправился к своим друзьям, где продолжил употреблять спиртные напитки, уговаривая собутыльников создать ему алиби — при необходимости подтвердить, что с ними он находился на протяжении последних трех дней и никуда не отлучался. Поздно ночью фигурант вернулся домой и обнаружил, что его гостья скончалась. Скрывая следы преступления, подозреваемый вынес тело женщины на улицу и оставил у подъезда, а сам уехал в станицу Сиротинскую к своей приятельнице.
В квартире был проведен обыск, где нашли следы крови, в том числе на предметах, которые могли им использоваться в качестве орудия преступления. Подозреваемый задержан, и следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале. Переходите и подписывайтесь!