V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

752мм 72%
Подробнее
USD 78,50
EUR 90,14
Криминал В Волгограде участника СВО будут судить за покушение на 12-летнюю девочку

В Волгограде участника СВО будут судить за покушение на 12-летнюю девочку

Преступление было совершено год назад в Краснооктябрьском районе

Преступление произошло ровно год назад в Краснооктябрьском районе | Источник: Baza / TelegramПреступление произошло ровно год назад в Краснооктябрьском районе | Источник: Baza / Telegram

Преступление произошло ровно год назад в Краснооктябрьском районе

Источник:

Baza / Telegram

В Волгограде предстанет перед судом 44-летний участник специальной военной операции, участвовавший в сражениях за Бахмут и Соледар. Мужчину обвиняют в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также в покушении на убийство малолетнего, совершенное с разбоем.

Напомним, ЧП произошло на улице Германа Титова, 62 16 мая 2024 года

— Предварительно установлено, что в вечернее время 12-летняя девочка зашла в один из подъездов дома, где на лестничной площадке на нее напал неизвестный, схватил за шею и начал душить. Несовершеннолетняя оказала нападавшему активное сопротивление, ее крики услышал местный житель, который выходил из лифта, что испугало фигуранта, — сообщали в следственном ведомстве. — При этом после того, как девочка вышла на улицу, она вновь увидела нападавшего мужчину и ей удалось его сфотографировать. Благодаря имеющейся у следствия фотографии подозреваемого удалось задержать. Им оказался 44-летний волгоградец.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство и арестовали. Телеграм-каналы сообщали, что в социальных сетях у задержанного опубликованы несколько фотографий в экипировке ЧВК «Вагнер», а также фото наград: медаль «За отвагу», награды за взятие Соледара и Бахмута.

Источник редакции V1.RU сообщил, что задержанный юридически не судим, но ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Мужчина был помилован в связи с участием в СВО.

В ходе расследования выяснилось, что причиной нападения стал мобильный телефон школьницы — мужчина хотел похитить средство связи, для этого зашел за девочкой в подъезд, на площадке между первым и вторым этажами напал на нее и стал душить. Девочке, по заключению экспертизы, был причинен тяжкий вред здоровью — на фоне перенесенного стресса у нее развилось заболевание.

— В настоящее время расследование завершено, обвиняемый ознакомился с материалами следствия, — сообщили в СУ СК России по Волгоградской области. Уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления