V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 77%
Подробнее
USD 78,50
EUR 90,14
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Смертельно больного жителя Волгограда четвертый раз пытаются осудить за убийство 17-летней давности

3 июня 2025, 08:08
Гость
3 июня, 08:29
Что за идиотизм 3 раза по новой судить? Оправдали присяжные, значит оправлали. Глумление какое то.
Гость
3 июня, 10:12
Так убийство есть, а подозреваемых нет, вот дядю и пытаются всеми правдами неправдами отправить на нары, а дело закрыть
Гость
3 июня, 10:50
Гость
3 июня, 10:12
Так убийство есть, а подозреваемых нет, вот дядю и пытаются всеми правдами неправдами отправить на нары, а дело закрыть
Трижды оправданного, это вообще сюреализм какой то, ииглавное все на своих местах! Прокурорам не противно четыре раза повторять одно и то же с суде, понимая что все бездоказательно о чем простые люди- присяжные три раза четко сказали?
Гость
4 июня, 16:42
У них память девичья, с первого января мозги обнуляются.
Гость
3 июня, 08:50
Плевать на презумпцию невиновности, оправдательный приговор, будут гонять дело по кругу годами тратя сотни тысяч бюджетныз рублей на работу судей, прокуроров, приставов и т.д., вместо того чтобы искать реальных убийц а не третировать опрвданных. Надо законодательно запретить пересмотр вердика суда присяжных , иначе комедия полу чается а не правосудие. Или до прияжных надо доводить сколько раз подсудимый был ранее оправдан другими присяжными. Минимальную компенсацию морального вреда за год незаконного уголовного преследования установить не менее 200 окладов денежного содержания руководящих работнтиков прокуратуры. Может хоть в этом случае вакханалия прекратиться.
Гость
3 июня, 09:23
>минимальную компенсацию за незаконное преследование Не подсказывайте. А то такой бизнес на этой компенсации может начаться.
Гость
3 июня, 11:11
Знакомый рассказывал случай когда за убийство его хотели привлечь, он продавцом магазина техномаркет работал , потому его отпечатки были в доме у трупа на кухне. С трудом он доказал что продал накануне холодильник и проверял его работоспособность. , а в районе убийства никогда не был и в день преступления находился на работе. Видимо никому не хочется думать, проще тащить в суд первого встречного и стоять на своем не имея доказательств, ждать пока подсудимый умрет, чтобы закрыть дело.
Гость
3 июня, 14:15
А в полицейской база его отпечатки как оказались?)) Если человек раньше не имел проблем с законом, то его "пальчиков" нет в базе данных. Как именно установили,что эти отпечатки вашему знакомому принадлежат?
Гость
3 июня, 14:31
Гость
3 июня, 14:15
А в полицейской база его отпечатки как оказались?)) Если человек раньше не имел проблем с законом, то его "пальчиков" нет в базе данных. Как именно установили,что эти отпечатки вашему знакомому принадлежат?
Может и был ког да то давно
Гость
3 июня, 15:01
Гость
3 июня, 14:15
А в полицейской база его отпечатки как оказались?)) Если человек раньше не имел проблем с законом, то его "пальчиков" нет в базе данных. Как именно установили,что эти отпечатки вашему знакомому принадлежат?
Чудак человек, вы наверно не в курсе что много лет с начала 90х, молодых людей с улиц привозили в отделы полиции брали с них о печатки пальцев черной сажей после чего отпускали. На районе почти не было парней с кого бы их не брали, а с кого и несколько раз.
Гость
3 июня, 08:50
"отрезали нос", а потом "Я зашла в квартиру и увидела Антошу в кресле. Сначала подумала, что спит пьяный". Кто-то спит без задних ног, а кто-то без носа...
Гость
4 июня, 08:32
Где Вы про "отрезали нос" увидели?
Гость
3 июня, 11:59
Лайфхак. Берете любого, хоть парализованного инвалида, обвиняете в убийстве, суд присяжных оправдывает, так как нет никаких доказательств, и повторно кидаете дело на новое рассмотрение, и так до бесконечности. Чем не граф Монтекристо? Любой совершенно невиновный может сидеть вечно , до смерти , и никому за это ничего не будет. 🤯
Гость
4 июня, 11:50
Произвол
Гость
3 июня, 10:15
Когда будут судить тех, кто отвечает за потерю стратегических ракетоносцев?
Гость
3 июня, 11:16
Бред оправданного повторно сужить, это неуважение к обществу,суду присяжных и правосудию в целом. Если нет никаких новых данны зачем годами переливать из пустого в порожнее? За такое надо лишать должностей и статусов, а состав вышестоящего суда который вернул дело на новое рассмотрение и вновь вынесен оправдательный приговор присяжными привлекать к ответственности с вычетом всех затрат государства на повторный процесс.
Гость
3 июня, 11:20
Кошмар какой то, неужели такое происходит в действительности, это же полный беспредел, жизнь ад, вечный суд! Кто ответит за это???
Гость
3 июня, 11:29
Вот смотришь на это все и тот кто это творит даже не понимант что своими руками делает так, что всю эту судебную систему не реформируют а снесут без сожаления, выгоеят и судей и прокуроров и им нечего будет сказать в свое оправдание прсле такого.
Гость
3 июня, 12:27
Видимо это не единичный случай, наверняка и других оправданных так же мурыжат годами.
Гость
3 июня, 15:24
Поэтому многие сразу после оправдательного приговора сваливают из страны,пока есть небольшое окно,когда бумаги на пересмотр дела ещё не утверждены в суде.
Гость
4 июня, 10:27
Гость
3 июня, 15:24
Поэтому многие сразу после оправдательного приговора сваливают из страны,пока есть небольшое окно,когда бумаги на пересмотр дела ещё не утверждены в суде.
Это те у кого есть деньги свалить.
Гость
3 июня, 08:55
Не можете доказать вину с первого раза нечего повторять попытки. Либо работайте лучше , либо не превращайте все в откровенное издевательство.
Гость
3 июня, 09:42
А телевизор куда дел из квартиры убитого?
Гость
3 июня, 13:14
Скрывают свою не компетентность, нет человека нет проблем!
Гость
3 июня, 13:33
Какая боль, какая боль подсудимый- прокуратура 3-0. Сколько за это время вбухано государственных денег, зп судей, прокуроров, присяжных, защитника, конвоя, помещения суда, секретарь, помощник судьи, содержание подсудимого, бензин и т.д. Ради чего, чтобы переломать через колено присяжных и посадить умирающего, который признан невиновным неоднократно? Господа вы не ведаете что творите! Хватит играть в футбол с людьми, это напрягает не по детски уже!🥳🤯🤬
Гость
3 июня, 13:40
V1, а есть по области еще такие дела, где оправданного судят снова? Надо завести такую рубрику, очень занимателтная картина получится. Покопайтесь, наверняка найдете и не одно! По видимому это уже система.
Гость
3 июня, 15:28
Что надо главное понять,что сажая невиновных эти бездари убеждают виновного в своей безнаказанности и дают ему стимул продолжать преступную деятельность.
Гость
3 июня, 08:40
За убийство вора-рецидивиста медаль надо давать и пенсию присваивать. А тут - обвинения какие-то
Гость
3 июня, 08:52
Даже неизвестно кому давать и кто убил, явно не тот кого в четвертый раз судят. Беспредел и только.
Гость
3 июня, 11:33
Это не фантастика, это жизнь.😪
Гость
3 июня, 10:00
"Добровольно признался..." И не такие признавались! Вот, например, Туполев после допроса в этой же самой структуре (и даже, возможно, в том же самом подвале) - добровольно признался что он американский шпион и готовил теракты, Бартини - что итальянский и готовил диверсии, Королев - что английский и готовил покушения на политических деятелей страны, Марк Галлай - что немецкий и занимался вредительством а Поликарпов - что польский и что занимался саботажем. (Позже Королева допросили еще раз получше, и он признался что никаких ракет не конструировал а все выделенные на их разработку средства потратил на вино и девочек)
Гость
3 июня, 12:35
Удивительный факт, онкобольному государство не даёт поправиться и привести больного в рабочий режим...но судебные приставы блокируют карты, снимают даже последнии 50 рублей...у больного нет денег даже на хлеб..С группой инвалидности ещё сложнее, её ждать нужно долго...самое главное дождаться не умереть с голоду, а потом как то выжить на 11 500 руб....лечение в онкодиспансерее простое не рак, лечить не будем, если в результате химии организму совсем плохо стало.
Гость
4 июня, 10:26
Отпечатки не установлены ни на бутылке ни на ноже так?, дальше, свидетелей нет только запугоная девочка, которая было свидетелем его преступления в 2009г, через год после того о котором говорим, и через год ее заставили сказать што что-то она слышала, если бы за годы что-то бы нашли то предоставили но нет, даже соседи не фигурируют, а их по любому опросили, знают, не знают, слышали ли они, есть много отпечатков , есть тип подозрительный но это надо искать, тут же , вроде и есть отпечаток, но его нет штоб предъявить, как так? Так бывает? Так любого можно взять от дома, в тюрьму и мучать, это ли не пытка? Обвинить в особо тяжком преступлении не в краже живачки, а из свидетелей по сути только следователь который приехал на место преступления, 3 раза опродали это сколько лет, нервов, денег, зачем нужны присяжные ставьте сразу большую печать красивую и за следующим(шутка)в России один процент оправдательных приговоров, как думаете почему? А вот вам , а сколько молчат. Думаю итог будет печальный, прокурор дожмет, у него служба, зарплата, время, звание получит, а у него болезнь, ипотека, робота, не не вывезет, или умрет раньше или признается, таково , селяви!
Гость
3 июня, 11:31
Срочная новость, при этом поверить в нее было бы невозможно если не этот конкретный пример!
Гость
4 июня, 11:58
Четвертый раз судить трижды оправданного? Абсурд... Явно кому то хочется получить себе еще одну звезду на погонах, пусть даже ценой исковерконых человеческих судеб....
Гость
4 июня, 11:58
повторение судебных процессов по одному и тому же делу, что решение присяжных об оправдании должно быть окончательным. Какие-либо конкретные предложения или вопросы отсутствуют.
Гость
4 июня, 12:04
Чиновник воруют миллионами а их только с должности снимают и штраф минимальный а страдают простые люди кто платит налоги
Гость
4 июня, 18:09
Вечный суд. Жесть.
Гость
5 июня, 14:12
Вот если бы взяли интервью у прокурора, откровенно так , рассказал бы, сколько нужно групп присяжных сменяющих друг друга облачённых доверием государства, единогласно голосующих штоб убедить товарища прокурора в невиновности подсудимого
Гость
3 июня, 08:11
Так зачем он его зарезал?
Гость
3 июня, 08:34
Привычка..
Гость
3 июня, 10:56
Гость
3 июня, 08:34
Привычка..
Да, привычка судить годами, оправдывать и снова судить,это по Оруэлу даже не клется, это просто дипгноз.
Гость
4 июня, 11:33
Зарезали, избили, ограбили, и ушли, а обвиняют, што зарезали, а остальное вообще не доказуемо? Так зачем ? И в правду?
Гость
3 июня, 12:24
Эх раз да еще раз, еще много, мгого мгого, мгого раз!
Гость
3 июня, 14:28
Сколько ко больных
Гость
3 июня, 21:05
Жабогадюкинг
Гость
3 июня, 09:23
Пальчики то как каким образом в квартире оказались и были изъяты? Гонит он все что не был знаком с погибшим. Уйти от ответственности пытается.
Гость
3 июня, 10:04
А на каком предмете эти пальчики были обнаружены? На предмете которым был убит потерпевший или просто на не относящимся к преступлению предмете? Это все очень важно!!! Если отпечатки не на орудии преступления, то эти отпечатки никакого отношения к преступлению не имеют.
Гость
3 июня, 11:02
Одно дело отпечатки на ноже, другое на бутылке водки которую ты передал кому то, а тот понес еще куда то. .Место нахождения любого отпечатка должно быть зафиксировано, просто отпечаток может быть и на деньгах которыми вы расплатились в магазине, но если продавца ограбят и упадет купюра с которых снимут отпечаток, не значит , что грабитель вы.
Гость
4 июня, 11:55
Гонит не гонит, а полиция пальчики не представляет, привести к ответственности пытаются, да? нет