Криминал Сначала предлагал за деньги: под Волгоградом трудовой мигрант из Узбекистана задержан за изнасилование

Сначала предлагал за деньги: под Волгоградом трудовой мигрант из Узбекистана задержан за изнасилование

Преступление было совершено в ночь с 8 на 9 июня, злоумышленника взяли на месте происшествия

Мужчину задержали непосредственно на месте преступления | Источник: ГУ МВД России по Волгоградской областиМужчину задержали непосредственно на месте преступления | Источник: ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчину задержали непосредственно на месте преступления

Источник:

ГУ МВД России по Волгоградской области

В Алексеевском районе сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего приезжего из Узбекистана. Мужчину подозревают в незаконном проникновении в жилище и изнасиловании.

«В полицию Алексеевского района за помощью обратился местный житель. Он сообщил, что в отношении его дочери, проживающей в соседнем хуторе, совершены противоправные действия: неизвестный пробрался к ней в дом, после чего связь с родственницей прервалась, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — На место были направлены сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний иностранный гражданин. Мужчина незаконно проник в домовладение и совершил в отношении женщины противоправные действия сексуального характера».

Известно, что в конце мая задержанный приехал в Волгоградскую область из Москвы, чтобы трудиться на полях местного фермера. Работодатель не стал утруждать себя оформлением всех необходимых для законной работы мигранта документов. Сотрудниками подразделения по вопросам миграции его действиям будет дана правовая оценка.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области уточнили, что уже возбудили уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище и изнасилования:

«По данным следствия, вечером 8 июня 2025 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по одной из улиц хутора Рябовский Алексеевского района Волгоградской области, — сообщили в следственном ведомстве. — Мужчина, воспользовавшись незапертой дверью, зашел в дом, в котором находилась молодая женщина, и предложил ей переспать за деньги. Когда женщина отказалась, он попытался взять ее силой, но столкнулся с ожесточенным сопротивлением, противоправные действия были пресечены другими членами семьи».

Мужчина задержан, следствие будет настаивать на его аресте.

Напомним, в минувшее воскресенье правоохранительные органы сообщили о задержании 40-летнего гражданина Белоруссии по подозрению в совершении изнасилования, соединенного с угрозой убийством, двух эпизодах иных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, а также разбое. Жертвами мигранта стали две жительницы Советского района, мужчину задержали в центре Волгограда и проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений, в том числе в других регионах России.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления