перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Потратил деньги на поминальный обед». Генерала Муминджанова посадили на 10 лет за взятки в 18,5 миллиона от владельца воронежского «Военторга»

6 марта 2026, 00:30
Гость
Гость
6 марта, 20:45
Почему к таким должностях пускают несущей???
Гость
6 марта, 03:14
Вы можете представить чтобы такие генералы были в 1942? Что бы тогда было бы в 1945?
Гость
6 марта, 10:33
Я лично - не могу. Разве что : Андрей Андреевич Власов: Генерал-лейтенант, попал в плен в 1942 году, возглавил РОА. Георгий Николаевич Жиленков: Бригадный комиссар, один из организаторов РОА. Василий Фёдорович Малышкин: Генерал-майор, участник Власовского движения. Борис Стефанович Рихтер: Генерал-майор. Фёдор Иванович Трухин: Генерал-майор, начальник штаба вооруженных сил КОНР. Михаил Алексеевич Меандров: Генерал-майор, возглавлял офицерскую школу РОА. Василий Иосифович Мальцев: Генерал-майор, возглавлял ВВС КОНР
Гость
6 марта, 13:19
Гость
6 марта, 10:33
Я лично - не могу. Разве что : Андрей Андреевич Власов: Генерал-лейтенант, попал в плен в 1942 году, возглавил РОА. Георгий Николаевич Жиленков: Бригадный комиссар, один из организаторов РОА. Василий Фёдорович Малышкин: Генерал-майор, участник Власовского движения. Борис Стефанович Рихтер: Генерал-майор. Фёдор Иванович Трухин: Генерал-майор, начальник штаба вооруженных сил КОНР. Михаил Алексеевич Меандров: Генерал-майор, возглавлял офицерскую школу РОА. Василий Иосифович Мальцев: Генерал-майор, возглавлял ВВС КОНР
Все перечисленные в процентном отношении ко всем остальным сколько составляли? А тех, кто мог перейти на сторону врага, или стать коррупционером, или по-другому расхищать родину, мог, но не сделал, сколько их было? Перечислишь?
Гость
6 марта, 13:48
Гость
6 марта, 13:19
Все перечисленные в процентном отношении ко всем остальным сколько составляли? А тех, кто мог перейти на сторону врага, или стать коррупционером, или по-другому расхищать родину, мог, но не сделал, сколько их было? Перечислишь?
В составе РККА на 1941 год было 994 генерала. За измену, трусость и предательство, по разным данным, было от 20 до 30. Сдались в плен 79 штук, после освобождения, за измену было расстреляно около 30, остальные приговорены к заключению. Проценты сам посчитай, сможешь ?