V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-в.

750мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Криминал «Искали беззащитных»: под Волгоградом поймали пару, обманувшую участника СВО на 1,5 миллиона рублей

«Искали беззащитных»: под Волгоградом поймали пару, обманувшую участника СВО на 1,5 миллиона рублей

Мужчину убедили жениться и украли у него банковскую карту

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUВ отношении фигурантов возбудили уголовное дело | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

В Ленинском районе Волгоградской области задержана пара, обманувшая участника СВО на 1,5 миллиона рублей. По данным областной прокуратуры, 49-летний мужчина сначала запугал свою жертву, а затем заставил жениться на матери своей сообщницы ради получения выплат.

Как стало известно V1.RU, произошло всё это в селе Заплавном. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, действовала пара мошенников по новой схеме: они искали одинокого мужчину, а затем, угрожая ему, заставили заключить фиктивный брак, подписать контракт с Минобороны и похитили банковские карты.

— Они сообщили местному жителю якобы о наличии задолженности по уплате алиментов и о необходимости заключить контракт на прохождение военной службы в зоне СВО с целью избежания уголовной ответственности, — рассказали в ведомстве.

Мошенников поймали на днях вместе с деньгами, сейчас их проверяют на причастность к еще четырем подобным случаям. В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем