V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Убил за громкую музыку подробности Волжский стрелок получил срок: вынесен приговор за убийство из-за громкой музыки в машине

Волжский стрелок получил срок: вынесен приговор за убийство из-за громкой музыки в машине

Виталий Бельченко в упор расстрелял соседа, который в пять утра решил включить магнитолу

Могучего осужденного прозвали медведем

Волжанин Виталий Бельченко, который расстрелял соседа в упор из-за громкой музыки, разозлившей его жену, признан виновным по статье «Убийство» и получил срок. Ему грозило до 15 лет колонии, но явка с повинной сделала свое дело.

— Волжский городской суд приговорил 32-летнего мужчину к 9 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе областной прокуратуры. — Приговор в законную силу не вступил, осужденный может его обжаловать.

Трагедия произошла ранним утром 1 октября. Первой в злополучный день проснулась супруга Бельченко. Ее разбудила громкая музыка, доносившаяся с улицы — в пять утра сосед решил развлечь себя с помощью магнитолы в машине.

— Женщина кричала с балкона, что ей мешает спать громкая музыка. Убийца, подстрекаемый криками своей супруги, и совершил преступление, — писали в пабликах якобы очевидцы случившегося.

Разъяренный Бельченко, который, как он признался позднее, еще не протрезвел после дня рождения сынишки, схватил пистолет и выскочил на улицу. Дальше все случилось как в плохом боевике — выстрел в упор из газового пистолета, 31-летний сосед падает замертво.

— От полученных травм жертва стрелка умерла на месте, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — Сам Виталий Бельченко признался в жестоком преступлении и написал явку с повинной.

История о хладнокровном расстреле молодого мужчины всколыхнула весь Волжский в октябре прошлого года. Сам Виталий Бельченко о своем преступлении говорил лишь сотрудникам правоохранительных органов. От фотовспышек и вопросов журналистов он пытался спрятаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем