V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убийство Юрия Иванова подробности Прокуратура просит 10 лет колонии за убийство преемника криминального авторитета Кадина

Прокуратура просит 10 лет колонии за убийство преемника криминального авторитета Кадина

Волгоградец Виктор Жуков вину полностью признает и готов понести наказание

Мужчина прячет лицо от журналистов

Подходит к концу судебный процесс по делу об убийстве Юрия Иванова, которого считали преемником криминального авторитета Владимира Кадина. В расправе обвиняется Виктор Жуков.

— Сегодня, 4 июля, состоялись прения. Жуков признает вину в полном объеме и согласен с озвученной ранее версией преступления, — сообщил корреспондент V1.RU из Краснооктябрьского районного суда Волгограда.

Трагедия произошла 27 августа 2018 года — Жуков встретился с Ивановым у «Царицынской оперы» и попытался ранить безоружного мужчину из пистолета «Вальтер». Причем при себе у него было сразу два. Оба дали осечку. Только с третьей попытки ему удалось ранить жертву. Окровавленный Иванов пытался убежать от преследователя, но тот догнал его и не меньше десяти раз ударил ножом.

— Прокуратура просит признать Жукова виновным по статьям «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», — прокомментировала корреспонденту V1.RU пресс-секретарь ведомства Оксана Черединина. — Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, сторона обвинения просит назначить подсудимому наказание в виде 10 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на год.

Как выглядит Жуков, и так известно — его фото находятся в открытых источниках

Напомним, что арестован Жуков до 9 октября 2019 года. Первое заседание состоялось 23 апреля. Жуков выразил активное нежелание попадать в объективы фотокамер журналистов.

— Не надо фото, у меня малолетний ребенок, — объяснил подсудимый.

Дело рассматривается судьей Юрием Третьяковым. Адвокат Жукова — Василий Губарев. Сторону обвинения представляет прокурор Ирина Закатова. Уже на следующем заседании Жукову могут вынести приговор.

Отметим, что Краснооктябрьский суд в 2010 году в составе судьи Антроповой уже выносил приговор подсудимому. Он получил три года условно за хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору. Потерпевший, к счастью, отделался синяком под глазом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем