V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убийство Юрия Иванова подробности Приговор за убийство преемника Кадина могут вынести на следующей неделе

Приговор за убийство преемника Кадина могут вынести на следующей неделе

Виктор Жуков полностью признает вину и поддерживает версию следствия

Жуков в суде прятал лицо от журналистов

Подходит к концу судебный процесс по делу об убийстве Юрия Иванова, которого называли преемником криминального авторитета Владимира Кадина. Виктор Жуков, пойманный практически над телом, может выслушать приговор уже в пятницу.

— Заседание состоится 12 июля в 11:00 в Краснооктябрьском суде. Оно станет седьмым по счету. Рассматривается единолично судьей Третьяковым, — сообщили корреспонденту V1.RU в госоргане.

Прения прошли 4 июля. Жуков признает вину в полном объеме и согласен с озвученной ранее версией преступления.

— Прокуратура просит признать Жукова виновным по статьям «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», — прокомментировала корреспонденту V1.RU пресс-секретарь ведомства Оксана Черединина. — Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, сторона обвинения просит назначить подсудимому наказание в виде 10 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на год.

Напомним, что трагедия произошла 27 августа 2018 года — Жуков встретился с Ивановым у «Царицынской оперы». Обвиняемый ждал жертву, вооруженный двумя «Вальтерами». Оба дали осечку. Только с третьей попытки ему удалось ранить безоружного. Истекая кровью, Иванов пытался убежать от преследователя, но тот догнал его и не меньше десяти раз ударил ножом.

Арестован Жуков до 9 октября 2019 года. Первое заседание состоялось 23 апреля. Жуков выразил активное нежелание попадать в объективы фотокамер журналистов. Аргументировал это наличием маленького ребенка. У Иванова тоже остались дети и супруга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем