V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Кража канализации в Светлом Яре подробности

В Волгограде арестовали экс-заместителя главы Светлоярского района

Сергея Звезденкова поместили в СИЗО до 14 марта

Бывшему чиновнику придётся отвечать за исчезновение девяти километров канализационных труб

Бывшего заместителя главы администрации Светлоярского района Сергея Звезденкова 18 января арестовали в Волгограде сроком на два месяца по обвинению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

— Центральный районный суд Волгограда сегодня избрал Сергею Звезденкову меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 марта 2020 года, — сообщили корреспонденту V1.RU в Центральном районном суде Волгограда. — Следствие инкриминирует ему преступные действия, подпадающие под статью 159-ю часть 4-ю Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Накануне в светлоярской администрации прошли обыски силовиков, в том числе у действующего замглавы района Андрея Горбунова.

История с трубами и экологией обернулась арестом замглавы района

В ноябре прошлого года на федеральном «Первом канале» вышел сюжет о краже девяти километров канализационных труб, что привело к сливу отходов в открытое поле и водоём. Экологи били тревогу о возможной экологической катастрофе, а виновник так и не был найден.

Сергею Звезденкову грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. Анонимные телеграм-каналы сообщали, что к делу может быть причастно руководство светлоярского водного концессионера «Осока-лик». Официально данная информация не подтверждается. О других арестах не сообщается, хотя и фигурируют имена нескольких чиновников и бизнесменов.

Известно, что в 2014–2015 годы Сергей Звезденков возглавлял МУП «Светлоярское коммунальное хозяйство». Оно было ликвидировано в 2015 году. Данные о нём удалены с официального сайта администрации Светлоярского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем