V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал проблема

«Пудовые замки уже вешаем»: в Волжском задержали вора, кормившегося на церковные пожертвования

После освобождения мужчина вернулся в храм за кружкой с деньгами

Волжанин попал на записи с камер видеонаблюдения 

В Волжском задержали вора-рецидивиста, опустошившего коробку для пожертвований в храме святителя Луки Войно-Ясенецкого. По словам горожан, мужчина уже не в первый раз поправляет свое материальное положение за счет денег от прихожан.

— Вчера в полицию обратился настоятель храма в Волжском, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. — Он заявил, что неизвестный мужчина украл из ящика для пожертвований две с половиной тысячи рублей.

Рецидивист унес из храма две с половиной тысячи рублей 

В тот же день в отделе полиции оказался знакомый правоохранителям волжанин, который сразу же после освобождения вернулся к своему промыслу.

— В 2017 году мужчина уже воровал пожертвования в этом храме, — прокомментировали в полиции. — В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

На следующий день после происшествия настоятель храма святителя Луки иерей Георгий Гарбуз повез рапорт митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору.

— Я думаю, что пока не буду давать информацию: человек оступился, — поделился мнением отец Георгий. — К тому же я только везу рапорт митрополиту. Он еще не благословил меня рассказывать об этой неприятной истории.

После очередного визита мужчины служителям придется менять кружку для пожертвований 

В беседе с корреспондентом V1.RU священник рассказал о том, что волжанин уже в третий раз ворует деньги из храма святителя Луки.

— Вообще он побывал и в других церквях. Странный человек: вышел из тюрьмы и на следующий день снова сломал кружку с пожертвованиями. Мы вешаем на них пудовые замки, а в них ведь — слезы. Не такие уж большие деньги, — отметил настоятель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем